Hotel Torre Santamaria Resort

Hotel
1 Stern
So 12.7.
-
Mo 13.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
47 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Torre Santamaria Resort

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Torre Santamaria Resort verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 5. Juli 2026 aktualisiert.
So 12.7.
-
Mo 13.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Torre Santamaria Resort

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Torre Santamaria Resort und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 5. Juli 2026 aktualisiert.
Außenpool, Bar/Lounge und Poolbar – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen u...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:30
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+39 088 455 0202
Lizenznummer: 071031A100027149, IT071031A100027149

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Torre Santamaria Resort

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Torre Santamaria Resort finden wirst
  • Außenpool
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Pool für Kinder

Barrierefreiheit

  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Tiefere Spüle
  • Federloses Kissen
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Adapter
  • Seife
  • Abfallbehälter

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Haartrockner
  • Badewanne im Freien
  • Öffentliches Bad
  • Eigenes Badezimmer
  • Erhöhte Toilette
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Bidet
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Begehbare Dusche

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Blick auf den Garten
  • Schließfach
  • Blick auf die Berge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Solarium
  • Schalldämmung
  • Gefliester/Mamorboden
  • Freistehend

Küche

  • Küchenartikel
  • Küche
  • Kochnische
  • Mikrowelle
  • Herdplatte
  • Kühlschrank
  • Essbereich

Services und Annehmlichkeiten

  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Schließfach
  • Flasche Wasser
  • Kapelle/Schrein

Außentisch

  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon

Restaurants

  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Snackbar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Esstisch

Pool und Spa

  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Salzwasserpool
  • Poolbar

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Bibliothek
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Mosquitonetz
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Erste-Hilfe-Kasten

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Pool für Kinder
  • Steckdosen mit Kinderschutz

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz
  • EV-Ladestation

Aktivitäten

  • Strandlage
  • Radfahren
  • Wandern

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheständer

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Bewertungen für Hotel Torre Santamaria Resort

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Torre Santamaria Resort übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.319 Rezensionen für das Hotel Torre Santamaria Resort hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 5. Juli 2026 aktualisiert.
9,2
Großartig
2319 verifizierte Bewertungen
Großartig
1822
Sehr gut
300
Gut
129
Ansprechend
36
In Ordnung
16
Mäßig
10
Schlecht
9
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel Torre Santamaria Resort

Entdecke weitere Unterkünfte in Mattinata, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Torre Santamaria Resort bieten. Insgesamt gibt es 235 Hotels für Reisende in Mattinata. Die Preisdaten wurden zuletzt am 5. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Mattinata

Das Hotel Torre Santamaria Resort befindet sich an der Adresse Contrada Funni 25 im Viertel von Mattinata. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 5. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel Torre Santamaria Resort: Contrada Funni 25

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Port of Mattinata1.8 km
  • Sacro Monte6.6 km
  • Baia dei Mergoli8.7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Torre Santamaria Resort

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Torre Santamaria Resort. Die FAQ wurden zuletzt am 5. Juli 2026 aktualisiert.
  • Wie nah ist Hotel Torre Santamaria Resort am nächsten Flughafen, Vieste Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 35,6 km zwischen Hotel Torre Santamaria Resort und Vieste Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:27 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Ist das Hotel Torre Santamaria Resort haustierfreundlich?

    Gäste haben die Erlaubnis, ihre Haustiere in das Hotel Torre Santamaria Resort für die Zeit ihres Aufenthalts mitzubringen.

  • Gibt es einen Pool im Hotel Torre Santamaria Resort?

    Ja, das Hotel Torre Santamaria Resort verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Torre Santamaria Resort?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Hotel Torre Santamaria Resort ist ein Anruf unter +39 088 455 0202.

  • Verfügt Hotel Torre Santamaria Resort über WLAN?

    Ja, Hotel Torre Santamaria Resort verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Torre Santamaria Resort erfolgen?

    10:30. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 15:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Torre Santamaria Resort (Mattinata)?

    Die Preise im Hotel Torre Santamaria Resort hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 172 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 43 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Verfügt Hotel Torre Santamaria Resort über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Hotel Torre Santamaria Resort nutzen.

  • Bietet das Hotel Torre Santamaria Resort barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hotel Torre Santamaria Resort bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Torre Santamaria Resort