Hotel San Francesco

Hotel
3 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
96 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel San Francesco

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel San Francesco verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel San Francesco

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel San Francesco und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Dachterrasse – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst d...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+39 065 830 0051
Lizenznummer: 058091-ALB-00379, IT058091A17LTUZ2IZ

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel San Francesco

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel San Francesco finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Restaurants

  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Allgemein

  • Blick auf den Garten
  • Blick auf den Innenhof
  • Telefon
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Sicherheit rund um die Uhr

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Bewertungen für Hotel San Francesco

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel San Francesco übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.026 Rezensionen für das Hotel San Francesco hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,2
Sehr gut
1026 verifizierte Bewertungen
Großartig
446
Sehr gut
298
Gut
155
Ansprechend
58
In Ordnung
38
Mäßig
15
Schlecht
16
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel San Francesco

Entdecke weitere Unterkünfte in Rom, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel San Francesco bieten. Insgesamt gibt es 30.096 Hotels für Reisende in Rom. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Municipio I in Rom

Das Hotel San Francesco befindet sich an der Adresse Via Jacopa De' Settesoli 7 im Viertel Municipio I von Rom. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel San Francesco: Via Jacopa De' Settesoli 7

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Aventino0.5 km
  • Tiberinsel0.8 km
  • Circus Maximus1 km
  • Forum Romanum1.3 km
  • Piazza Navona1.6 km
  • Pantheon1.6 km
  • Kolosseum1.7 km
  • Trevi-Brunnen2 km
  • Stadtzentrum von Rom2.2 km
  • Piazza di Spagna2.5 km
  • Rome Via del Corso2.5 km
  • Spanische Treppe2.5 km
  • Wie weit sind Hotel San Francesco und Pantheon voneinander entfernt?

    Allseits beliebt ist die Sehenswürdigkeit Pantheon – lediglich 3 km vom Hotel San Francesco entfernt.

  • Liegt das Hotel San Francesco nahe der Sehenswürdigkeit Kolosseum?

    Wenn du Kolosseum bei deinem Aufenthalt in Rom erkunden möchtest, läge das Hotel San Francesco nur 1,7 km entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel San Francesco

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel San Francesco. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hotel San Francesco vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Rom?

    In Rom beträgt der durchschnittliche Preis für ein Zimmer pro Nacht in einem 3-Sterne-Hotel 160 €. Der Preis pro Nacht im Hotel San Francesco beträgt etwa 152 €, was 6% günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt ist. HotelsCombined betrachtet das Hotel San Francesco daher als eine gute Option, wenn du in einem 3-Sterne-Hotel in Rom übernachten willst.

  • Wie nah ist Hotel San Francesco am nächsten Flughafen, Rom Fiumicino Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Rom Fiumicino Flughafen, und Hotel San Francesco beträgt 33,6 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:26 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Rom Fiumicino Flughafen nach Hotel San Francesco?

    Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Rom Fiumicino Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Ist das Hotel San Francesco haustierfreundlich?

    Hotel San Francesco ist haustierfreundlich. Du kannst dein Haustier gern mitbringen, wenn du im Hotel San Francesco übernachtest.

  • Wie nah ist Hotel San Francesco am Stadtzentrum von Rom?

    Hotel San Francesco liegt 0,7 km vom Zentrum von Trastevere in Rom entfernt. Besuche doch Olympiastadion Rom, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Hotel San Francesco aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel San Francesco?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +39 065 830 0051.

  • Verfügt Hotel San Francesco über WLAN?

    Ja, Hotel San Francesco verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel San Francesco erfolgen?

    Bis 11:00 muss der Check-out im Hotel San Francesco erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel San Francesco (Rom)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Hotel San Francesco bei etwa 152 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 64 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel San Francesco?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel San Francesco. Bitte kontaktiere die Unterkunft direkt, um zu erfahren, wann die Küche geöffnet ist. Zudem gibt es eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Hotel San Francesco über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Hotel San Francesco. Ein Reisebügeleisen musst du nicht einpacken, da die Unterkunft eines zur Verfügung stellen kann.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel San Francesco am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel San Francesco- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (82 €).

  • In welcher Gegend von Rom befindet sich das Hotel San Francesco?

    Hotel San Francesco befindet sich im Viertel Municipio I von Rom. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hotel San Francesco innerhalb von Rom liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel San Francesco?

    Du könntest an einem Samstag im Hotel San Francesco einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 101 €).

  • Wie weit sind Hotel San Francesco und Pantheon voneinander entfernt?

    Allseits beliebt ist die Sehenswürdigkeit Pantheon – lediglich 3 km vom Hotel San Francesco entfernt.

  • Liegt das Hotel San Francesco nahe der Sehenswürdigkeit Kolosseum?

    Wenn du Kolosseum bei deinem Aufenthalt in Rom erkunden möchtest, läge das Hotel San Francesco nur 1,7 km entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel San Francesco