Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Hotel
3 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
13 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Snackbar und Coffeeshop/Café – damit wartet dieses Hotel auf. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und ein kostenloser...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit13:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+62 341 362 751
Lizenznummer: 1903240064254, 55110

Vorzüge und Ausstattung bei Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang finden wirst
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Gratis Parken
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • Spa

Bad

  • Dusche
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Bidet
  • Whirlpool
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Obst
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Essbereich
  • Esstisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherzimmer verfügbar

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Raucherbereich

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle
  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Allgemein

  • Blick auf den Garten
  • Hausschuhe
  • Telefon

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Wellness

  • Spa

Bewertungen für Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 290 Rezensionen für das Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
7,7
Gut
290 verifizierte Bewertungen
Großartig
71
Sehr gut
70
Gut
43
Ansprechend
28
In Ordnung
27
Mäßig
19
Schlecht
32
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Entdecke weitere Unterkünfte in Malang, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang bieten. Insgesamt gibt es 1.467 Hotels für Reisende in Malang. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Malang

Das Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang befindet sich an der Adresse JL.Kahuripan No.9 im Viertel von Malang. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang: JL.Kahuripan No.9

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Gajayana Stadium0.8 km
  • Kanjuruhan Stadium20.2 km
  • Mount Bromo30.6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang am nächsten Flughafen, Malang Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Malang Flughafen, und Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang beträgt 17,2 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:13 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang, wende dich an +62 341 362 751.

  • Verfügt Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang über WLAN?

    Ja, Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang erfolgen?

    Im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang kann normalerweise ab 13:00 eingecheckt und vor 12:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang (Malang)?

    11 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 13 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Verfügt Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Juni in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (14 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Tuwuh Hotel at Kayutangan Malang