Hotel Ristorante San Giuseppe

Hotel
3 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
159 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Ristorante San Giuseppe

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Ristorante San Giuseppe verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Ristorante San Giuseppe

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Ristorante San Giuseppe und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Coffeeshop/Café – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+39 031 511 288
Lizenznummer: 013065-ALB-00012, IT013065A1LZYDYWH5

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Ristorante San Giuseppe

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Ristorante San Giuseppe finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Wäscheservice

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Federloses Kissen
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Dusche
  • Erhöhte Toilette
  • Duschhaube
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Familienzimmer
  • Hausschuhe
  • Blick auf den Innenhof
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Telefon
  • Blick auf die Berge
  • Gefliester/Mamorboden
  • Gepäckaufbewahrung

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Minimarkt vor Ort
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Kapelle/Schrein

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Gartenmöbel
  • Garten

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte

Aktivitäten

  • Schönheitssalon

Bewertungen für Hotel Ristorante San Giuseppe

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Ristorante San Giuseppe übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.061 Rezensionen für das Hotel Ristorante San Giuseppe hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
9,0
Großartig
1061 verifizierte Bewertungen
Großartig
616
Sehr gut
242
Gut
123
Ansprechend
30
In Ordnung
24
Mäßig
12
Schlecht
14
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel Ristorante San Giuseppe

Entdecke weitere Unterkünfte in Cernobbio, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Ristorante San Giuseppe bieten. Insgesamt gibt es 212 Hotels für Reisende in Cernobbio. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Cernobbio

Das Hotel Ristorante San Giuseppe befindet sich an der Adresse Via Cinque Giornate 31 im Viertel von Cernobbio. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel Ristorante San Giuseppe: Via Cinque Giornate 31

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Chiesa di San Vincenzo0.6 km
  • Villa Olmo2.2 km
  • Tempio Voltiano2.6 km
  • Dom zu Como3.1 km
  • Monte Bisbino4 km
  • Castel Baradello5 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Ristorante San Giuseppe

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Ristorante San Giuseppe. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hotel Ristorante San Giuseppe vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Cernobbio?

    Übernachtungen im Hotel Ristorante San Giuseppe sind für gewöhnlich 17% günstiger als in anderen 3-Sterne-Hotels in Cernobbio. Bei einer Übernachtung im Hotel Ristorante San Giuseppe solltest du mit einem Preis in Höhe von 196 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Cernobbio.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Ristorante San Giuseppe?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +39 031 511 288.

  • Verfügt Hotel Ristorante San Giuseppe über WLAN?

    Ja, Hotel Ristorante San Giuseppe verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Ristorante San Giuseppe erfolgen?

    Bei Hotel Ristorante San Giuseppe muss der Check-out bis 10:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Ristorante San Giuseppe (Cernobbio)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Hotel Ristorante San Giuseppe bei etwa 196 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 144 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel Ristorante San Giuseppe?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Hotel Ristorante San Giuseppe, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Das hotel verfügt auch über eine Bar.

  • Verfügt Hotel Ristorante San Giuseppe über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Hotel Ristorante San Giuseppe, der von Gästen genutzt werden kann. Es gibt zudem Bügeleisen (und Bügelbretter) in der Unterkunft.

  • Bietet das Hotel Ristorante San Giuseppe barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hotel Ristorante San Giuseppe bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Ristorante San Giuseppe?

    Du könntest an einem Montag im Hotel Ristorante San Giuseppe einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 205 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Ristorante San Giuseppe