Hotel Kaiserhof Münster

Hotel
Bewertungskategorie 4
Do 3.9.
-
Fr 4.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
96 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Kaiserhof Münster

Do 3.9.
-
Fr 4.9.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
107 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
111 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Kaiserhof Münster

Wellnessbereich, ein Restaurant und Fitnessmöglichkeiten – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerd...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 251 41 780

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Kaiserhof Münster

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Allgemein

  • Radio
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Federkissen
  • Feuerlöscher
  • EV-Ladestation
  • Sitzbereich
  • Aufzug
  • Bügelservice
  • Flachbildfernseher
  • Lunchpaket
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Dusche
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Hausschuhe
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Whirlpool
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Videoüberwachung außen
  • Nichtraucherzimmer
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Badewanne
  • Schalldämmung
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Express Check-out
  • Parkmöglichkeiten
  • Seife
  • Haartrockner
  • Flasche Wasser
  • Schließfach
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Telefon
  • Klimaanlage
  • CD-Spieler
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Sauna
  • Stadtblick
  • Kleiderständer
  • Abfallbehälter
  • Fernseher
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Schreibtisch
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Dampfbad
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz

Aktivitäten

  • Wandern
  • Bibliothek
  • Radfahren
  • Fitnesscenter

Service

  • Tagungsräume
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Tourschalter
  • Spa
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Schönheitssalon
Alle 80 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hotel Kaiserhof Münster

8,1
Sehr gut2.530 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hotel Kaiserhof Münster

Entdecke Bahnhof in Münster

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Fußweg von 9 Min.

0,7 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 9 Min.

0,7 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Fußweg von 10 Min.

0,8 km

Mietwagen

68 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Fahrt von 28 Min.

25,4 km

Fahrt von 28 Min.

25,4 km

  • Wie weit sind Hotel Kaiserhof Münster und Historisches Rathaus Münster voneinander entfernt?

    Das Hotel Kaiserhof Münster ist fußläufig (0,8 km) von der Sehenswürdigkeit Historisches Rathaus Münster (Münster) erreichbar.

  • Liegt das Hotel Kaiserhof Münster nahe der Sehenswürdigkeit Prinzipalmarkt?

    Prinzipalmarkt ist ebenfalls eine beliebte Sehenswürdigkeit in Münster. Vom 0,6 km beträgt die Entfernung lediglich Hotel Kaiserhof Münster.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Kaiserhof Münster

  • Ist der Preis im Hotel Kaiserhof Münster vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Münster?

    Es gibt 23% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 4-Sterne-Hotels in Münster und dem Durchschnittspreis im Hotel Kaiserhof Münster. Der Preis im Hotel Kaiserhof Münster beträgt nur 134 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Münster empfunden wird.

  • Wie nah ist Hotel Kaiserhof Münster am nächsten Flughafen, Muenster Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Muenster Flughafen, und Hotel Kaiserhof Münster beträgt 32,1 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:24 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Muenster Flughafen nach Hotel Kaiserhof Münster?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Münster-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 33 €/Tag. Du kannst den Wagen am Hotel Kaiserhof Münster parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Muenster Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Ist das Hotel Kaiserhof Münster haustierfreundlich?

    Hotel Kaiserhof Münster heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Wie nah ist Hotel Kaiserhof Münster am Stadtzentrum von Münster?

    Hotel Kaiserhof Münster liegt 0,2 km vom Zentrum von Bahnhof, Münster entfernt. Von Hotel Kaiserhof Münster erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter St. Lamberti Kirche.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Kaiserhof Münster?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +49 251 41 780, um die Rezeption des Hotel Kaiserhof Münster zu erreichen.

  • Verfügt Hotel Kaiserhof Münster über WLAN?

    Ja, Hotel Kaiserhof Münster verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Hotel Kaiserhof Münster?

    Ja. Du solltest das Hotel Kaiserhof Münster als Unterkunft in Betracht ziehen, wenn der Zugang zu einem Fitnessraum für dich wichtig ist.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Kaiserhof Münster erfolgen?

    Im Hotel Kaiserhof Münster muss der Check-out normalerweise bis 12:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Kaiserhof Münster (Münster)?

    Die Preise im Hotel Kaiserhof Münster hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 134 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 95 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel Kaiserhof Münster?

    Ja, es gibt ein Restaurant im Hotel Kaiserhof Münster (Münster). Für Drinks gibt im Hotel eine Bar.

  • Verfügt Hotel Kaiserhof Münster über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Hotel Kaiserhof Münster nutzen. Es gibt zudem Bügeleisen (und Bügelbretter) in der Unterkunft.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel Kaiserhof Münster am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel Kaiserhof Münster- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (129 €).

  • In welcher Gegend von Münster befindet sich das Hotel Kaiserhof Münster?

    Hotel Kaiserhof Münster befindet sich im Viertel Bahnhof von Münster. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hotel Kaiserhof Münster innerhalb von Münster liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Kaiserhof Münster?

    Du könntest an einem Samstag im Hotel Kaiserhof Münster einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 112 €).

  • Wie weit sind Hotel Kaiserhof Münster und Historisches Rathaus Münster voneinander entfernt?

    Das Hotel Kaiserhof Münster ist fußläufig (0,8 km) von der Sehenswürdigkeit Historisches Rathaus Münster (Münster) erreichbar.

  • Liegt das Hotel Kaiserhof Münster nahe der Sehenswürdigkeit Prinzipalmarkt?

    Prinzipalmarkt ist ebenfalls eine beliebte Sehenswürdigkeit in Münster. Vom 0,6 km beträgt die Entfernung lediglich Hotel Kaiserhof Münster.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Kaiserhof Münster