Hotel Emma West Craiova

Hotel
4 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Hotel Emma West Craiova
Anbieter für Hotel Emma West Craiova
Anbieter für Hotel Emma West Craiova
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Emma West Craiova

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Emma West Craiova verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.

Über das Hotel Emma West Craiova

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Emma West Craiova und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Das Hotel Emma West liegt 2 km vom Zentrum von Craiova, 1,3 km vom Einkaufszentrum Promenada und 400 m vom Botanischen Garten entfernt und bietet klimatisierte Zimmer mit eigenem Bad und kostenfreiem ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+40 251 480 150

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Emma West Craiova

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Emma West Craiova finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Tagungs-/Banketträume

Wesentliches

  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Bidet
  • Whirlpool
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Öffentliches Bad
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang

Restaurants

  • Minibar
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Essbereich
  • Esstisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Mosquitonetz
  • Safe

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Pool und Spa

  • Whirlpool

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Aktivitäten

  • Wasserpark

Bewertungen für Hotel Emma West Craiova

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Emma West Craiova übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 395 Rezensionen für das Hotel Emma West Craiova hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,4
Sehr gut
395 verifizierte Bewertungen
Großartig
178
Sehr gut
90
Gut
59
Ansprechend
23
In Ordnung
14
Mäßig
15
Schlecht
16
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel Emma West Craiova

Entdecke weitere Unterkünfte in Craiova, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Emma West Craiova bieten. Insgesamt gibt es 719 Hotels für Reisende in Craiova. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Craiova

Das Hotel Emma West Craiova befindet sich an der Adresse Calea Severinului, Nr. 3B im Viertel von Craiova. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel Emma West Craiova: Calea Severinului, Nr. 3B

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Ion Oblemenco Stadium1.7 km
  • Dolj County Hall1.8 km
  • Universitatea din Craiova2.2 km
  • Stadionul CFR2.2 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Emma West Craiova

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Emma West Craiova. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hotel Emma West Craiova vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Craiova?

    Es gibt 46% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 4-Sterne-Hotels in Craiova und dem Durchschnittspreis im Hotel Emma West Craiova. Der Preis im Hotel Emma West Craiova beträgt nur 50 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Craiova empfunden wird.

  • Wie nah ist Hotel Emma West Craiova am nächsten Flughafen, Craiova Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 14,4 km zwischen Hotel Emma West Craiova und Craiova Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:11 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Craiova Flughafen nach Hotel Emma West Craiova?

    Vom Craiova Flughafen nach Hotel Emma West Craiova zu kommen kann viel einfacher durch die Anmietung eines Wagens im Mietpark des Flughafens sein. Durchschnittlich kostet die Anmietung 38 €/Tag in Craiova. Glücklicherweise verfügt Hotel Emma West Craiova über Parkplätze für Gäste, die diese Option nutzen möchten. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Craiova Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Emma West Craiova?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Hotel Emma West Craiova, wende dich an +40 251 480 150.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Emma West Craiova erfolgen?

    Im Hotel Emma West Craiova kann normalerweise ab 14:00 eingecheckt und vor 12:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Emma West Craiova (Craiova)?

    Die Preise im Hotel Emma West Craiova hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 50 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 39 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Gibt es ein Restaurant im Hotel Emma West Craiova?

    Im Hotel Emma West Craiova gibt es ein Restaurant. Wenn du lieber etwas trinken möchtest, gibt es auch eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Hotel Emma West Craiova über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. Ein Reisebügeleisen musst du nicht einpacken, da die Unterkunft eines zur Verfügung stellen kann.

  • Bietet das Hotel Emma West Craiova barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hotel Emma West Craiova bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Emma West Craiova