Hotel Ease Access Tsuen Wan

Hotel
4 Sterne
Fr 31.7.
-
Sa 1.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
29 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Ease Access Tsuen Wan

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Ease Access Tsuen Wan verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
Fr 31.7.
-
Sa 1.8.
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
82 €
pro Nacht mit Gebühren
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
94 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hotel Ease Access Tsuen Wan

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Ease Access Tsuen Wan und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
Concierge-Service, Textilreinigungsservice und Wäscherei – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darü...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+852 3896 1888

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Ease Access Tsuen Wan

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Ease Access Tsuen Wan finden wirst
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Haarspülung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Hausschuhe
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Wasserkocher
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett

Schlafzimmer

  • Federkissen

Bewertungen für Hotel Ease Access Tsuen Wan

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Ease Access Tsuen Wan übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.152 Rezensionen für das Hotel Ease Access Tsuen Wan hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
7,8
Gut
2152 verifizierte Bewertungen
Großartig
689
Sehr gut
525
Gut
372
Ansprechend
244
In Ordnung
141
Mäßig
71
Schlecht
110
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hotel Ease Access Tsuen Wan

Entdecke weitere Unterkünfte in Hongkong, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Ease Access Tsuen Wan bieten. Insgesamt gibt es 1.534 Hotels für Reisende in Hongkong. Die Preisdaten wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Kwai Tsing District in Hongkong

Das Hotel Ease Access Tsuen Wan befindet sich an der Adresse 12 Ka Hing Road im Viertel Kwai Tsing District von Hongkong. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hotel Ease Access Tsuen Wan: 12 Ka Hing Road

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Prince Edward5.5 km
  • Langham Place Shopping Mall6 km
  • Sorrento6.8 km
  • The Harbourside7.1 km
  • Tsim Sha Tsui Station8.1 km
  • Nathan Road8.2 km
  • Macau Ferry Terminal8.2 km
  • Chungking Mansions8.2 km
  • Avenue of Stars8.6 km
  • International Finance Centre8.7 km
  • Victoria Harbour8.8 km
  • Hong Kong Convention and Exhibition Centre9.7 km
  • Wie weit sind Hotel Ease Access Tsuen Wan und Nina Towers voneinander entfernt?

    Das Hotel Ease Access Tsuen Wan ist fußläufig (2,2 km) von der Sehenswürdigkeit Nina Towers (Hongkong) erreichbar.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Ease Access Tsuen Wan

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Ease Access Tsuen Wan. Die FAQ wurden zuletzt am 24. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hotel Ease Access Tsuen Wan vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Hongkong?

    In Hongkong beträgt der durchschnittliche Preis für ein Zimmer pro Nacht in einem 4-Sterne-Hotel 124 €. Der Preis pro Nacht im Hotel Ease Access Tsuen Wan beträgt etwa 58 €, was 53% günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt ist. HotelsCombined betrachtet das Hotel Ease Access Tsuen Wan daher als eine gute Option, wenn du in einem 4-Sterne-Hotel in Hongkong übernachten willst.

  • Wie nah ist Hotel Ease Access Tsuen Wan am nächsten Flughafen, Hongkong Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 36,4 km, ist Hongkong Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom Hotel Ease Access Tsuen Wan. Die durchschnittliche Fahrzeit vom Hotel Ease Access Tsuen Wan zum Hongkong Flughafen beträgt 0:28 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie nah ist Hotel Ease Access Tsuen Wan am Stadtzentrum von Hongkong?

    Das Zentrum von Kwai Chung in Hongkong ist nur 0,9 km entfernt von Hotel Ease Access Tsuen Wan. Sehenswürdigkeiten wie AsiaWorld-Expo sind bei Touristen beliebt und du kannst sie mit verschiedenen Transportmitteln von Hotel Ease Access Tsuen Wan aus erreichen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Ease Access Tsuen Wan?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +852 3896 1888, um die Rezeption des Hotel Ease Access Tsuen Wan zu erreichen.

  • Verfügt Hotel Ease Access Tsuen Wan über WLAN?

    Ja, Hotel Ease Access Tsuen Wan verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Ease Access Tsuen Wan erfolgen?

    Im Hotel Ease Access Tsuen Wan kann normalerweise ab 14:00 eingecheckt und vor 12:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Ease Access Tsuen Wan (Hongkong)?

    Die Zimmerpreise im Hotel Ease Access Tsuen Wan hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 58 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 26 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Verfügt Hotel Ease Access Tsuen Wan über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Hotel Ease Access Tsuen Wan nutzen. Zudem stehen Gästen in dieser Unterkunft Bügelbretter und Bügeleisen zur Verfügung.

  • Bietet das Hotel Ease Access Tsuen Wan barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hotel Ease Access Tsuen Wan bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel Ease Access Tsuen Wan am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel Ease Access Tsuen Wan- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (60 €).

  • In welcher Gegend von Hongkong befindet sich das Hotel Ease Access Tsuen Wan?

    Hotel Ease Access Tsuen Wan befindet sich im Viertel Kwai Tsing District von Hongkong. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hotel Ease Access Tsuen Wan innerhalb von Hongkong liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Ease Access Tsuen Wan?

    Du könntest an einem Mittwoch im Hotel Ease Access Tsuen Wan einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 44 €).

  • Wie weit sind Hotel Ease Access Tsuen Wan und Nina Towers voneinander entfernt?

    Das Hotel Ease Access Tsuen Wan ist fußläufig (2,2 km) von der Sehenswürdigkeit Nina Towers (Hongkong) erreichbar.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Ease Access Tsuen Wan