Hostal Playa Hidalgo

Gästehaus
1 Stern
Mo 14.9.
-
Di 15.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
50 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
122 €
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hostal Playa Hidalgo

Mo 14.9.
-
Di 15.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hostal Playa Hidalgo

Direkt am Meer und nur 20 m vom Strand Costilla entfernt bietet Ihnen diese Pension eine kostenfreie WLAN-Zone sowie eine 24-Stunden-Rezeption. Die Altstadt von Rota erreichen Sie nach 2 Gehminuten. J...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit12:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+34 956 815 409

Vorzüge und Ausstattung bei Hostal Playa Hidalgo

  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Wäscheservice

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Handtücher/Bettwäsche (kostenpflichtig)
  • Abfallbehälter

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse
  • Wäschetrockner
  • Waschmaschine

Services und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Aktivitäten

  • Wandern
  • Fahrradverleih
  • Angeln
  • Brettspiele/Puzzle
  • Radfahren
  • Reiten

Restaurants

  • Mikrowelle
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Shuttleservice
  • Eigener Parkplatz

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Raucherbereich

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Allgemein

  • Gefliester/Mamorboden
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Bücher, DVDs, Musik für Kinder
  • Spielecke im Innenbereich

Außentisch

  • Strandstühle
  • Balkon

Bewertungen für Hostal Playa Hidalgo

8,5
Sehr gut
524 verifizierte Bewertungen
Großartig
290
Sehr gut
112
Gut
71
Ansprechend
22
In Ordnung
17
Mäßig
8
Schlecht
4
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hostal Playa Hidalgo

Entdecke Rota

Lage von Hostal Playa Hidalgo: Cordoba, 1

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Base Naval de Rota3.1 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hostal Playa Hidalgo

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hostal Playa Hidalgo?

    Bei Fragen zum Hostal Playa Hidalgo und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +34 956 815 409 an die Rezeption.

  • Verfügt Hostal Playa Hidalgo über WLAN?

    Ja, Hostal Playa Hidalgo verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hostal Playa Hidalgo erfolgen?

    Im Hostal Playa Hidalgo muss der Check-out normalerweise bis 12:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 12:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hostal Playa Hidalgo (Rota)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 73 € pro Nacht bezahlt, um im Hostal Playa Hidalgo zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 54 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Verfügt Hostal Playa Hidalgo über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Hostal Playa Hidalgo. Es gibt außerdem ein Bügeleisen und ein Bügelbrett in der Unterkunft.

  • Bietet das Hostal Playa Hidalgo barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hostal Playa Hidalgo bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hostal Playa Hidalgo am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hostal Playa Hidalgo- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (56 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hostal Playa Hidalgo