Hostal Don Peque

Bed & Breakfast
2 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
76 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hostal Don Peque

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hostal Don Peque verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hostal Don Peque

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hostal Don Peque und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Das Hostal Don Peque Adult Recommended liegt in einer der Hauptstraßen von Nerja, nur 2 Gehminuten von den Stränden Salon und De Calahonda entfernt. Es befindet sich in der Nähe des berühmten Europa-B...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit12:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+34 605 167 318
Lizenznummer: H/MA/01026

Vorzüge und Ausstattung bei Hostal Don Peque

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hostal Don Peque finden wirst
  • Nur für Erwachsene
  • Whirlpool
  • Tennis
  • Gratis WLAN
  • Eigenes Badezimmer
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Klimaanlage
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Restaurant
  • Kühlschrank
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Aktivitäten

  • Wandern
  • Radfahren
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Barrierefreie Dusche
  • Nur für Erwachsene
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich

Allgemein

  • Meerblick
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Solarium
  • Gefliester/Mamorboden

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Pool und Spa

  • Whirlpool
  • Pooltücher

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett
  • Wäscheständer

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Schlafzimmer

  • Kleiderständer

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer

Fitness

  • Tennis

Bewertungen für Hostal Don Peque

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hostal Don Peque übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.501 Rezensionen für das Hostal Don Peque hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
9,4
Großartig
1501 verifizierte Bewertungen
Großartig
1125
Sehr gut
194
Gut
106
Ansprechend
27
In Ordnung
24
Mäßig
8
Schlecht
17
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Hostal Don Peque

Entdecke weitere Unterkünfte in Nerja, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hostal Don Peque bieten. Insgesamt gibt es 3.466 Hotels für Reisende in Nerja. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Nerja

Das Hostal Don Peque befindet sich an der Adresse Diputacion, 13 im Viertel von Nerja. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hostal Don Peque: Diputacion, 13

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Museo de Nerja188 m
  • Salon Beach257 m
  • Balcon de Europa327 m
  • Nerja Beach341 m
  • Barco de chanquete346 m
  • Playa De La Torrecilla0.5 km
  • Carabeo Beach0.6 km
  • Capistrano Playa0.8 km
  • Punta Lara0.8 km
  • Playa Burriana1.2 km
  • El Playazo Beach1.2 km
  • Caves of Nerja3.5 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hostal Don Peque

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hostal Don Peque. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hostal Don Peque vergleichbar mit anderen 2-Sterne-Hotels in Nerja?

    Das Hostal Don Peque liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 2-Sterne-Hotels in Nerja. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 156 € pro Nacht in Nerja rechnen. Im Hostal Don Peque kannst du ab 115 € pro Nacht übernachten. Das ist 27% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Nerja.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hostal Don Peque?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Hostal Don Peque ist ein Anruf unter +34 605 167 318.

  • Verfügt Hostal Don Peque über WLAN?

    Ja, Hostal Don Peque verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hostal Don Peque erfolgen?

    Bis 11:00 muss der Check-out im Hostal Don Peque erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hostal Don Peque (Nerja)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 115 € pro Nacht bezahlt, um im Hostal Don Peque zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 63 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Hostal Don Peque?

    Im Hostal Don Peque gibt es ein Restaurant.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hostal Don Peque am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hostal Don Peque- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (40 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hostal Don Peque?

    Du könntest an einem Dienstag im Hostal Don Peque einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 73 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hostal Don Peque