Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Resort
3 Sterne
Sa 1.8.
-
So 2.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
113 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
Sa 1.8.
-
So 2.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
Doppelzimmer, 1 Schlafsofa
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort hat einen direkten Pistenzugang und ist daher ein idealer Ausgangspunkt für den Winterurlaub. Dir stehen außerdem eine Sauna und ein Whirlpool zur Verfü...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:30
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+1 819 681 0808
Lizenznummer: 143732, 2026-11-30

Vorzüge und Ausstattung bei Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort finden wirst
  • Außenpool
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Fahrradverleih
  • Tennis
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher

Aktivitäten

  • Wandern
  • Skischule
  • Strandlage
  • Fahrradverleih
  • Casino
  • Angeln
  • Golf
  • Kanufahren
  • Radfahren
  • Skifahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Snowboarden
  • Windsurfen
  • Direkt an der Piste
  • Schneemobilfahren
  • Nachtclub

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Vermietung von Skiausrüstung (vor Ort)
  • Verkäufer von Skipässen
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Ventilator
  • Toilettenartikel
  • Heizung
  • Klimaanlage

Küche

  • Spülmaschine
  • Mikrowelle
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Küche

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Kamin
  • Sitzbereich
  • Telefon
  • Skilager
  • Gepäckaufbewahrung

Pool und Spa

  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Sauna

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Spielplatz

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Parkmöglichkeiten

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Schlafcouch

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Restaurants

  • Essbereich
  • Restaurant

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Fitness

  • Tennis

Bewertungen für Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.311 Rezensionen für das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
8,4
Sehr gut
1311 verifizierte Bewertungen
Großartig
577
Sehr gut
285
Gut
230
Ansprechend
98
In Ordnung
62
Mäßig
28
Schlecht
33
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Amanda, Mai 2024
Wir haben unseren Aufenthalt wirklich genossen! Das Personal war super freundlich und die Lage ist ideal - direkt im Stadtzentrum, wo man viele Restaurants und Aktivitäten zu Fuß erreichen kann.

Ähnliche Hotels wie Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Entdecke weitere Unterkünfte in Mont-Tremblant, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort bieten. Insgesamt gibt es 915 Hotels für Reisende in Mont-Tremblant. Die Preisdaten wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Mont-Tremblant

Das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort befindet sich an der Adresse 3035 CH de la Chapelle im Viertel von Mont-Tremblant. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort: 3035 CH de la Chapelle

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Skyline Luge Mont-Tremblant118 m
  • Mont-Tremblant Activity Centre123 m
  • Express Gondola210 m
  • Aquaclub La Source267 m
  • Cabriolet Ski Lift0.5 km
  • Golf Le Geant1 km
  • Casino Mont Tremblant2 km
  • Mont-Tremblant Ski Resort2.6 km
  • Circuit Mont-Tremblant3.4 km
  • Golf Le Diable3.9 km
  • Mont-Tremblant Pedestrian Village3.9 km
  • Duncan Ski Lift5.1 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort. Die FAQ wurden zuletzt am 25. Juli 2026 aktualisiert.

  • Gibt es einen Pool im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort?

    Ja, das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort, wende dich an +1 819 681 0808.

  • Verfügt Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort über WLAN?

    Ja, Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort erfolgen?

    Bei Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort (Mont-Tremblant)?

    123 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 183 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden.

  • Verfügt Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Bietet das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im November in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (52 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Homewood Suites in Mont-Tremblant?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Mont-Tremblant. Die beliebteste Unterkunft von Homewood Suites in Mont-Tremblant ist Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort?

    Du könntest an einem Dienstag im Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 149 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Homewood Suites by Hilton Mont-Tremblant Resort