Hilton Lake Como

Hotel
4 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
198 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hilton Lake Como

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hilton Lake Como verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
198 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
221 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hilton Lake Como

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hilton Lake Como und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
3 Restaurants, Wellnessbereich und Außenpool – all das bietet dieses Hotel. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: 2 Bar...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+39 031 338 2611
Lizenznummer: 013075-ALB-00043, IT013075A188XQUVL2

Vorzüge und Ausstattung bei Hilton Lake Como

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hilton Lake Como finden wirst
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • Flachbildfernseher

Restaurants

  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Minibar
  • Snackbar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kaffeemaschine

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Tagungs-/Banketträume
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Zimmerservice
  • Fußmassagen
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Schließfach

Pool und Spa

  • Infinity Pool
  • Spa
  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Pool mit Ausblick
  • Dampfbad
  • Pool auf der Dachterrasse
  • Massage
  • Poolbar
  • Sauna

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Schließfach
  • Vorhang
  • Gepäckaufbewahrung
  • Meerblick
  • Hausschuhe
  • Solarium
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Golf
  • Kanufahren
  • Radfahren
  • Unterhaltung am Abend
  • Kochkurse
  • Nachtclub
  • Wandern

Wesentliches

  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN

Barrierefreiheit

  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Barrierefreier Parkplatz

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Radio
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Außentisch

  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Kinderfreundliches Buffet

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz
  • EV-Ladestation

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Bidet

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Wecker
  • Schlafcouch

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Fitness

  • Aerobics
  • Fitnesskurse
  • Fitnesscenter

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Bewertungen für Hilton Lake Como

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hilton Lake Como übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.887 Rezensionen für das Hilton Lake Como hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,8
Sehr gut
2887 verifizierte Bewertungen
Großartig
1769
Sehr gut
480
Gut
274
Ansprechend
130
In Ordnung
93
Mäßig
52
Schlecht
89
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Stephanie, Sept. 2023
Das Zimmer war expansiv und das Bett bequem. Der Poolbereich ist eine schöne Art, den Tag zu nutzen. Das Personal war hilfsbereit und zuvorkommend

Ähnliche Hotels wie Hilton Lake Como

Entdecke weitere Unterkünfte in Como, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hilton Lake Como bieten. Insgesamt gibt es 1.914 Hotels für Reisende in Como. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Como

Das Hilton Lake Como befindet sich an der Adresse Via Borgo Vico 241 im Viertel von Como. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Hilton Lake Como: Via Borgo Vico 241

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Tempio Voltiano0.9 km
  • MAG1.4 km
  • Dom zu Como1.6 km
  • Como City Centre1.8 km
  • Museo Archeologico Giovio1.9 km
  • Museo storico Giuseppe Garibaldi1.9 km
  • Monte Sasso2.2 km
  • Castel Baradello3 km
  • Museo Didattico della Seta3.1 km
  • Circolo Golf Villa D'Este7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hilton Lake Como

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hilton Lake Como. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hilton Lake Como vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Como?

    In Como kosten 4-Sterne-Hotels durchschnittlich 448 €/Nacht. Im Schnitt ist eine Nacht im Hilton Lake Como 89% günstiger als der Durchschnittspreis in der Gegend. Du kannst im Hilton Lake Como nämlich schon für 849 €/Nacht übernachten. Das ist ein tolles Angebot für Nutzer von HotelsCombined, die Como erkunden wollen.

  • Ist das Hilton Lake Como haustierfreundlich?

    Gäste haben die Erlaubnis, ihre Haustiere in das Hilton Lake Como für die Zeit ihres Aufenthalts mitzubringen.

  • Gibt es einen Pool im Hilton Lake Como?

    Ja, das Hilton Lake Como verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hilton Lake Como?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +39 031 338 2611.

  • Verfügt Hilton Lake Como über WLAN?

    Ja, Hilton Lake Como verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Hilton Lake Como?

    Ja, es gibt einen Fitnessraum für Gäste des Hilton Lake Como.

  • Bis wann muss der Check-out im Hilton Lake Como erfolgen?

    12:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 15:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hilton Lake Como (Como)?

    Die Zimmerpreise im Hilton Lake Como hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 849 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 410 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Gibt es ein Restaurant im Hilton Lake Como?

    Es gibt ein Restaurant im Hilton Lake Como. Bitte kontaktiere die Unterkunft direkt, um zu erfahren, wann die Küche geöffnet ist. Das hotel verfügt auch über eine Bar.

  • Verfügt Hilton Lake Como über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. Es gibt außerdem ein Bügeleisen und ein Bügelbrett in der Unterkunft.

  • Bietet das Hilton Lake Como barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Hilton Lake Como bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hilton Lake Como am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hilton Lake Como- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (174 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Hilton in Como?

    Insgesamt gibt es einen Standort in Como. Die beliebteste Unterkunft von Hilton in Como ist Hilton Lake Como.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hilton Lake Como?

    Du könntest an einem Sonntag im Hilton Lake Como einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 615 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hilton Lake Como