Haeundae Beach Stay

Privatzimmer
Bewertungskategorie 0
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
31 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Haeundae Beach Stay

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Haeundae Beach Stay verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Haeundae Beach Stay

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Haeundae Beach Stay und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
In der Nähe der in Busan gelegenen Unterkunft Haeundae Bada Stay befinden sich Strand Haeundae und U-Bahnstation Haeundae. Die Unterkunft bietet kostenloses WLAN und einen kostenlosen Privatparkplatz....

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: 2024-00023

Vorzüge und Ausstattung bei Haeundae Beach Stay

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Haeundae Beach Stay finden wirst
  • Am Strand
  • Küche
  • Kochnische
  • Klimaanlage
  • Wäschezimmer
  • Waschmaschine
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Essbereich
  • Küche
  • Kochnische

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Privates Apartment im Gebäude
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang

Allgemein

  • Am Strand
  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Sofa
  • Schalldämmung
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Freistehend
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • Private Anreise/Abreise

Bad

  • Dusche
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse
  • Wäscheständer
  • Waschmaschine

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Sicherheit rund um die Uhr

Restaurants

  • Esstisch

Aktivitäten

  • Wandern

Familienfreundlich

  • Steckdosen mit Kinderschutz

Bewertungen für Haeundae Beach Stay

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Haeundae Beach Stay übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 107 Rezensionen für das Haeundae Beach Stay hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
9,4
Großartig
107 verifizierte Bewertungen
Großartig
86
Sehr gut
8
Gut
4
Ansprechend
3
In Ordnung
3
Mäßig
0
Schlecht
3
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Haeundae Beach Stay

Entdecke weitere Unterkünfte in Busan, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Haeundae Beach Stay bieten. Insgesamt gibt es 2.041 Hotels für Reisende in Busan. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Haeundae-gu in Busan

Das Haeundae Beach Stay befindet sich an der Adresse im Viertel Haeundae-gu von Busan. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Der genaue Ort wird nach der Buchung bekannt gegeben.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Haeundae Beach0.6 km
  • Haeundae Subway Station (Busan Metro Line 2)0.8 km
  • We've the Zenith2 km
  • Gwangan Bridge3.8 km
  • Gwangalli Beach4.4 km
  • Haedong Yonggung Temple6 km
  • Pukyong National University6.4 km
  • United Nations Memorial Cemetery7.3 km
  • Seomyeon9.8 km
  • Sajik Baseball Stadium10.3 km
  • Pusan National University11.3 km
  • Busan Station12.4 km
  • Wie weit sind Haeundae Beach Stay und Gwangan Bridge voneinander entfernt?

    Haeundae Beach Stay ist eine tolle Unterkunft, wenn du Gwangan Bridge sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 3,8 km.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Haeundae Beach Stay

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Haeundae Beach Stay. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Haeundae Beach Stay am nächsten Flughafen, Pusan Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Pusan Flughafen, und Haeundae Beach Stay beträgt 32,2 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:25 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Wie nah ist Haeundae Beach Stay am Stadtzentrum von Busan?

    Haeundae Beach Stay liegt 0,9 km vom Zentrum von Jung-dong in Busan entfernt. Besuche doch Sajik Baseball Stadium, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Haeundae Beach Stay aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Verfügt Haeundae Beach Stay über WLAN?

    Ja, Haeundae Beach Stay verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Haeundae Beach Stay erfolgen?

    Bei Haeundae Beach Stay muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Haeundae Beach Stay (Busan)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Haeundae Beach Stay bei etwa 62 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 29 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Verfügt Haeundae Beach Stay über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Haeundae Beach Stay nutzen. Zudem stehen Gästen in dieser Unterkunft Bügelbretter und Bügeleisen zur Verfügung.

  • In welcher Gegend von Busan befindet sich das Haeundae Beach Stay?

    Haeundae Beach Stay befindet sich im Viertel Haeundae-gu von Busan. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Haeundae Beach Stay innerhalb von Busan liegt.

  • Wie weit sind Haeundae Beach Stay und Gwangan Bridge voneinander entfernt?

    Haeundae Beach Stay ist eine tolle Unterkunft, wenn du Gwangan Bridge sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 3,8 km.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Haeundae Beach Stay