Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Hotel
4 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
46 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Queen, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Konferenzzentrum und Zimmerservice (rund um die Uhr) – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenlose...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+86 215 558 9888

Vorzüge und Ausstattung bei Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Haustiere nicht erlaubt
  • Raucherbereich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Schließfach
  • Telefon
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Restaurant
  • Wasserkocher
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Schlafzimmer

  • Kleiderständer

Fitness

  • Fitnesscenter

Wellness

  • Sauna

Bewertungen für Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 98 Rezensionen für das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
7,7
Gut
98 verifizierte Bewertungen
Großartig
31
Sehr gut
23
Gut
18
Ansprechend
10
In Ordnung
11
Mäßig
2
Schlecht
3
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Entdecke weitere Unterkünfte in Shanghai, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou bieten. Insgesamt gibt es 9.382 Hotels für Reisende in Shanghai. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Stadtviertel Hongkou in Shanghai

Das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou befindet sich an der Adresse 328 Yi Xian Road im Viertel Stadtviertel Hongkou von Shanghai. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou: 328 Yi Xian Road

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • جامعة فودان2.1 km
  • Der Bund7 km
  • برج لؤلؤة الشرق7.1 km
  • Nanjing Road7.5 km
  • Shanghai Tower7.6 km
  • برج جين ماو7.7 km
  • Shanghai Stock Exchange7.8 km
  • مركز شنغهاى المالى7.8 km
  • ميدان الشعب8 km
  • حديقة يو8.3 km
  • Shanghai Exhibition Center9 km
  • Xintiandi9.2 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou am nächsten Flughafen, Shanghai Hongqiao Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 29,1 km zwischen Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou und Shanghai Hongqiao Flughafen, dem nächsten Flughafen, beträgt die Fahrtzeit rund 0:22 Std., je nach Verkehrslage. Gehe auf Nummer sicher und behalte den Verkehr rund um Hotel und Flughafen im Auge, da es in einigen Gegenden zu einem erhöhten Verkehrsaufkommen kommen kann. Dies kann deine voraussichtliche Reisezeit beeinflussen.

  • Wie nah ist Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou am Stadtzentrum von Shanghai?

    Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou liegt 2,6 km vom Zentrum von Wujiaochang in Shanghai entfernt. Besuche doch CITIC Square, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou?

    Bei Fragen zum Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +86 215 558 9888 an die Rezeption.

  • Verfügt Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou über WLAN?

    Ja, Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou?

    Ja, es gibt einen Fitnessraum für Gäste des Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou.

  • Bis wann muss der Check-out im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou erfolgen?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou (Shanghai)?

    Im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 66 € und 78 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden.

  • Verfügt Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou über einen Wäschereiservice?

    Ja, es gibt einen Wäschereiservice im Hotel für Gäste des Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou. Zudem stehen Gästen in dieser Unterkunft Bügelbretter und Bügeleisen zur Verfügung.

  • Bietet das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Juli in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (75 €).

  • In welcher Gegend von Shanghai befindet sich das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou?

    Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou befindet sich im Viertel Stadtviertel Hongkou von Shanghai. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou innerhalb von Shanghai liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Courtyard in Shanghai?

    Insgesamt gibt es sind 10 Standorte in Shanghai. Die beliebteste Unterkunft von Courtyard in Shanghai ist Courtyard by Marriott Shanghai Central.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou?

    Du könntest an einem Donnerstag im Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 67 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou