Gloria Residence

Apartment-Hotel
4 Sterne
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
135 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Gloria Residence

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Gloria Residence verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Queen, 1 Queensize-Bett
Queen, 2 Queensize-Betten
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Gloria Residence

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Gloria Residence und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Innenpool, Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich und Concierge-Service – damit wartet dieses Aparthotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören auch ein kostenloser Empfang und kostenloses WLAN ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+886 225 310 699
Lizenznummer: 旅館業營業登記證第435號 / 營業人名稱:華泰大飯店企業股份有限公司林森分公司 / 營利事業統一編號:28992608

Vorzüge und Ausstattung bei Gloria Residence

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Gloria Residence finden wirst
  • Schwimmbad
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Schlafanzug
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Küche

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Küchenartikel
  • Küche
  • Kochnische
  • Mikrowelle
  • Herdplatte
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich

Allgemein

  • Fenster
  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Schließfach
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Geldwechsel
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Bidet
  • Toilette
  • Toilettenpapier

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Privates Apartment im Gebäude
  • Raucherbereich
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Safe
  • Reinigungsprodukte

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Bücher
  • CD-Spieler
  • Fernseher
  • DVD-Spieler

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Wäschetrockner
  • Wäscheständer
  • Waschmaschine

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)
  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Restaurants

  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Minibar
  • Essbereich
  • Esstisch

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Gratis Parken

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Hochstuhl für Kinder

Pool

  • Beheizter Pool
  • Schwimmbad

Aktivitäten

  • Kickertisch

Bewertungen für Gloria Residence

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Gloria Residence übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 782 Rezensionen für das Gloria Residence hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
9,0
Großartig
782 verifizierte Bewertungen
Großartig
510
Sehr gut
157
Gut
62
Ansprechend
25
In Ordnung
16
Mäßig
6
Schlecht
6
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Gloria Residence

Entdecke weitere Unterkünfte in Taipei, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Gloria Residence bieten. Insgesamt gibt es 1.457 Hotels für Reisende in Taipei. Die Preisdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Zhongshan in Taipei

Das Gloria Residence befindet sich an der Adresse No.359, LinSen North Road im Viertel Zhongshan von Taipei. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Gloria Residence: No.359, LinSen North Road

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Taipei Bus Station1.2 km
  • Taipei Fine Arts Museum1.6 km
  • Präsidentenpalais Taipeh2.3 km
  • The Taipei Jianguo Jade & Flower Market2.4 km
  • Ximending2.4 km
  • Red House Theater2.6 km
  • National Chiang Kai-shek Memorial Hall2.6 km
  • National Theater and Concert Hall2.6 km
  • Daan Forest Park3.2 km
  • Shilin Nachtmarkt3.4 km
  • Sun Yat-Sen Memorial Hall4 km
  • Taipei World Trade Center4.6 km
  • Wie weit sind Gloria Residence und Songshan Cultural Creative Park voneinander entfernt?

    Gloria Residence ist eine tolle Unterkunft, wenn du Songshan Cultural Creative Park sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 3,8 km.

  • Liegt das Gloria Residence nahe der Sehenswürdigkeit Taipei Arena?

    Mit 2,6 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Taipei Arena für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Gloria Residence geeignet.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Gloria Residence

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Gloria Residence. Die FAQ wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Gloria Residence vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Taipei?

    Übernachtungen im Gloria Residence sind für gewöhnlich 39% günstiger als in anderen 4-Sterne-Hotels in Taipei. Bei einer Übernachtung im Gloria Residence solltest du mit einem Preis in Höhe von 127 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 4-Sterne-Hotel in Taipei.

  • Wie nah ist Gloria Residence am nächsten Flughafen, Taipei Taipeh-Taoyuan Flughafen?

    Ohne Verkehr dauert eine Fahrt von 47,6 km zwischen Gloria Residence und Taipei Taipeh-Taoyuan Flughafen (dem nächsten Flughafen) gewöhnlich nur 0:36 Std.. Wenn du in einer Metropolregion übernachtest, kann sich deine Fahrzeit aufgrund des erhöhten Verkehrsaufkommens erhöhen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Taipei Taipeh-Taoyuan Flughafen nach Gloria Residence?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Taipei-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 59 €/Tag. Du kannst den Wagen am Gloria Residence parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Taipei Taipeh-Taoyuan Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Gibt es einen Pool im Gloria Residence?

    Ja, das Gloria Residence verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie nah ist Gloria Residence am Stadtzentrum von Taipei?

    Gloria Residence liegt 1,3 km vom Zentrum von Datong, Taipei entfernt. Von Gloria Residence erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Taipei 101.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Gloria Residence?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +886 225 310 699, um die Rezeption des Gloria Residence zu erreichen.

  • Verfügt Gloria Residence über WLAN?

    Ja, Gloria Residence verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Gloria Residence erfolgen?

    Im Gloria Residence muss der Check-out normalerweise bis 12:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gloria Residence (Taipei)?

    Die Zimmerpreise im Gloria Residence hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 127 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 91 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Verfügt Gloria Residence über einen Wäschereiservice?

    Gloria Residence verfügt über einen Wäschereiservice. Wende dich für weitere Informationen direkt an die Unterkunft. Es gibt außerdem ein Bügeleisen und ein Bügelbrett in der Unterkunft.

  • Bietet das Gloria Residence barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Gloria Residence bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Gloria Residence am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Gloria Residence- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Juli in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (79 €).

  • In welcher Gegend von Taipei befindet sich das Gloria Residence?

    Gloria Residence befindet sich im Viertel Zhongshan von Taipei. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Gloria Residence innerhalb von Taipei liegt.

  • Wie weit sind Gloria Residence und Songshan Cultural Creative Park voneinander entfernt?

    Gloria Residence ist eine tolle Unterkunft, wenn du Songshan Cultural Creative Park sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 3,8 km.

  • Liegt das Gloria Residence nahe der Sehenswürdigkeit Taipei Arena?

    Mit 2,6 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Taipei Arena für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Gloria Residence geeignet.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Gloria Residence