Gideon Designhotel

Hotel
Bewertungskategorie 3
So 2.8.
-
Mo 3.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
80 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Gideon Designhotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Gideon Designhotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
So 2.8.
-
Mo 3.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Gideon Designhotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Gideon Designhotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
Dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) bietet dir Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, einen Fernseher im öffentlichen Bereich und ein Tresorfach an der Rezeption. Den WLAN-Internetzug...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 911 660 0970

Vorzüge und Ausstattung bei Gideon Designhotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Gideon Designhotel finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Haartrockner
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kühlschrank

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Allgemein

  • Fenster
  • Blick auf ruhige Straße
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Minimarkt vor Ort
  • Zutritt mit Karte
  • Flasche Wasser
  • Private Anreise/Abreise

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Restaurants

  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Parkplätze auf der Straße

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Bewertungen für Gideon Designhotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Gideon Designhotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.640 Rezensionen für das Gideon Designhotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
2640 verifizierte Bewertungen
Großartig
1347
Sehr gut
762
Gut
351
Ansprechend
82
In Ordnung
57
Mäßig
18
Schlecht
23
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Gideon Designhotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Nürnberg, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Gideon Designhotel bieten. Insgesamt gibt es 758 Hotels für Reisende in Nürnberg. Die Preisdaten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Nürnberg-Mitte in Nürnberg

Das Gideon Designhotel befindet sich an der Adresse Königstraße 45 im Viertel Nürnberg-Mitte von Nürnberg. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Gideon Designhotel: Königstraße 45

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Germanisches Nationalmuseum325 m
  • Hauptbahnhof Nürnberg0.4 km
  • Fleischbrücke0.4 km
  • Frauenkirche0.5 km
  • Christkindlesmarkt0.5 km
  • Museum für Kommunikation0.6 km
  • Verkehrsmuseum Nürnberg0.6 km
  • Sankt Sebaldus Kirche0.7 km
  • Rathaus Nürnberg0.7 km
  • Spielzeugmuseum0.7 km
  • Nürnberg Zentrum0.7 km
  • Nürnberger Burg0.9 km
  • Wie weit sind Gideon Designhotel und Nürnberger Burg voneinander entfernt?

    Das Gideon Designhotel liegt etwa 0,9 km von der Attraktion Nürnberger Burg (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Nürnberg) entfernt.

  • Liegt das Gideon Designhotel nahe der Sehenswürdigkeit Germanisches Nationalmuseum?

    Germanisches Nationalmuseum ist ebenfalls eine beliebte Sehenswürdigkeit in Nürnberg. Vom 0,4 km beträgt die Entfernung lediglich Gideon Designhotel.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Gideon Designhotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Gideon Designhotel. Die FAQ wurden zuletzt am 26. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Gideon Designhotel vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Nürnberg?

    Das Gideon Designhotel liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 3-Sterne-Hotels in Nürnberg. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 94 € pro Nacht in Nürnberg rechnen. Im Gideon Designhotel kannst du ab 67 € pro Nacht übernachten. Das ist 29% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Nürnberg.

  • Wie nah ist Gideon Designhotel am nächsten Flughafen, Nürnberg Flughafen?

    Mit nur 8,3 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Nürnberg Flughafen, nach Gideon Designhotel 0:06 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Nürnberg Flughafen nach Gideon Designhotel?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Nürnberg-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 31 €/Tag. Du kannst den Wagen am Gideon Designhotel parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Nürnberg Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Wie nah ist Gideon Designhotel am Stadtzentrum von Nürnberg?

    Gideon Designhotel liegt 0,3 km vom Zentrum von Altstadt, St. Lorenz, Nürnberg entfernt. Von Gideon Designhotel erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Arena Nürnberger Versicherung.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Gideon Designhotel?

    Bei Fragen zum Gideon Designhotel und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +49 911 660 0970 an die Rezeption.

  • Verfügt Gideon Designhotel über WLAN?

    Ja, Gideon Designhotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Gideon Designhotel erfolgen?

    Im Gideon Designhotel muss der Check-out normalerweise bis 11:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gideon Designhotel (Nürnberg)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Gideon Designhotel bei etwa 67 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 47 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Gideon Designhotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Gideon Designhotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im August in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (69 €).

  • In welcher Gegend von Nürnberg befindet sich das Gideon Designhotel?

    Gideon Designhotel befindet sich im Viertel Nürnberg-Mitte von Nürnberg. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Gideon Designhotel innerhalb von Nürnberg liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Gideon Designhotel?

    Du könntest an einem Mittwoch im Gideon Designhotel einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 69 €).

  • Wie weit sind Gideon Designhotel und Nürnberger Burg voneinander entfernt?

    Das Gideon Designhotel liegt etwa 0,9 km von der Attraktion Nürnberger Burg (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Nürnberg) entfernt.

  • Liegt das Gideon Designhotel nahe der Sehenswürdigkeit Germanisches Nationalmuseum?

    Germanisches Nationalmuseum ist ebenfalls eine beliebte Sehenswürdigkeit in Nürnberg. Vom 0,4 km beträgt die Entfernung lediglich Gideon Designhotel.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Gideon Designhotel