Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Hotel
3 Sterne
Fr 7.8.
-
Sa 8.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
102 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Gavimar Ariel Chico Club & Resort verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 31. Juli 2026 aktualisiert.
Fr 7.8.
-
Sa 8.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Gavimar Ariel Chico Club & Resort und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 31. Juli 2026 aktualisiert.
In zentraler Lage in Cala d'Or und nur 100 m vom Strand Cala Gran entfernt begrüßt Sie dieses Hotel. Es liegt umgeben von Bars, Geschäften und Restaurants und bietet mehrere Außenpools sowie ein Buffe...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+34 636 291 365

Vorzüge und Ausstattung bei Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Gavimar Ariel Chico Club & Resort finden wirst
  • Schnorcheln
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Pool für Kinder

Allgemein

  • Wasserkocher
  • Terrasse/Innenhof
  • Barrierefrei
  • Strandstühle
  • Familienzimmer
  • Schließfach
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Feuerlöscher
  • Wäschezimmer
  • Aufzug
  • Bügelservice
  • Flachbildfernseher
  • Poolbar
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Whirlpool
  • Pool für Kinder
  • Snackbar
  • Außenpool
  • Kindergerichte
  • Nichtraucherzimmer
  • Solarium
  • Badewanne
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Herdplatte
  • Express Check-out
  • Parkmöglichkeiten
  • Telefon
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Toilette
  • Safe
  • Sauna
  • Fernseher
  • Picknickbereich
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)
  • Eigenes Badezimmer
  • Garten
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Kochnische
  • Dampfbad
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz

Aktivitäten

  • Wandern
  • Massage
  • Angeln
  • Brettspiele/Puzzle
  • Spielzimmer
  • Golf
  • Kanufahren
  • Radfahren
  • Aerobics
  • Darts
  • Tauchen mit Atemgerät
  • Bogenschießen
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Bingo
  • Unterhaltung am Abend
  • Fitnesskurse
  • Fitnesscenter
  • Reiten
  • Tennis
  • Spielecke im Innenbereich
  • Karaoke
  • Mini-Club
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Minigolf
  • Tischtennis
  • Spielplatz
  • Billardtisch
  • Windsurfen

Service

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Mietwagen
  • Tägliche Reinigung
  • Fax/Kopierer
  • Concierge-Service
  • Animationsteam
  • Geldwechsel
  • Wäscheservice
  • Minimarkt vor Ort
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Tourschalter
  • Spa
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
Alle 91 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Gavimar Ariel Chico Club & Resort übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 487 Rezensionen für das Gavimar Ariel Chico Club & Resort hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 31. Juli 2026 aktualisiert.
7,3
Gut487 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Entdecke weitere Unterkünfte in Cala d'Or, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Gavimar Ariel Chico Club & Resort bieten. Insgesamt gibt es 357 Hotels für Reisende in Cala d'Or. Die Preisdaten wurden zuletzt am 31. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Cala d'Or

Das Gavimar Ariel Chico Club & Resort befindet sich an der Adresse Ariel, 1 im Viertel von Cala d'Or. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 31. Juli 2026 aktualisiert.

Mietwagen

49 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Gavimar Ariel Chico Club & Resort

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Gavimar Ariel Chico Club & Resort. Die FAQ wurden zuletzt am 31. Juli 2026 aktualisiert.

  • Gibt es einen Pool im Gavimar Ariel Chico Club & Resort?

    Ja, das Gavimar Ariel Chico Club & Resort verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Gavimar Ariel Chico Club & Resort?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Gavimar Ariel Chico Club & Resort, wende dich an +34 636 291 365.

  • Verfügt Gavimar Ariel Chico Club & Resort über WLAN?

    Ja, Gavimar Ariel Chico Club & Resort verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Gavimar Ariel Chico Club & Resort?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Gavimar Ariel Chico Club & Resort zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Gavimar Ariel Chico Club & Resort erfolgen?

    Im Gavimar Ariel Chico Club & Resort muss der Check-out normalerweise bis 11:00 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 14:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gavimar Ariel Chico Club & Resort (Cala d'Or)?

    27 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Gavimar Ariel Chico Club & Resort gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 203 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Gavimar Ariel Chico Club & Resort?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Gavimar Ariel Chico Club & Resort, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Zudem gibt es eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Gavimar Ariel Chico Club & Resort über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Gavimar Ariel Chico Club & Resort nutzen. Zudem stehen Gästen in dieser Unterkunft Bügelbretter und Bügeleisen zur Verfügung.

  • Bietet das Gavimar Ariel Chico Club & Resort barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Gavimar Ariel Chico Club & Resort bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Gavimar Ariel Chico Club & Resort?

    Du könntest an einem Donnerstag im Gavimar Ariel Chico Club & Resort einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 80 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Gavimar Ariel Chico Club & Resort