Gasthof Oberstegen

Gasthaus
3 Sterne
Fr 10.7.
-
Sa 11.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
134 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Gasthof Oberstegen

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Gasthof Oberstegen verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 3. Juli 2026 aktualisiert.
Fr 10.7.
-
Sa 11.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Gasthof Oberstegen

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Gasthof Oberstegen und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 3. Juli 2026 aktualisiert.
Der Gasthof Oberstegen begrüßt Sie 3 km vom Ortszentrum von Söll und eine nur 5-minütige Fahrt von den Skiliften Söll und Scheffau entfernt. Diese familiengeführte Pension bietet Ihnen ein im Landhaus...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+43 5333 5277

Vorzüge und Ausstattung bei Gasthof Oberstegen

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Gasthof Oberstegen finden wirst
  • Sauna
  • Spielzimmer
  • Gratis WLAN
  • Eigenes Badezimmer
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Flughafen-Shuttle
  • Business Center

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Blick auf den Garten
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Blick auf die Berge
  • Skilager
  • Blick auf ruhige Straße
  • Sitzbereich
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gefliester/Mamorboden

Wesentliches

  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter

Aktivitäten

  • Angeln
  • Brettspiele/Puzzle
  • Spielzimmer
  • Kanufahren
  • Radfahren
  • Skifahren
  • Reiten
  • Tischtennis
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)
  • Wandern

Restaurants

  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Snackbar
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)
  • Essbereich
  • Esstisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat/Bank
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Minimarkt vor Ort
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Private Anreise/Abreise
  • Schließfach

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Raucherbereich
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Radio
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Bad

  • Haartrockner
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Toilette
  • Toilettenpapier

Außentisch

  • Gartenmöbel
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Spielecke im Innenbereich
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Spielplatz

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
  • Parkplätze auf der Straße
  • Flughafen-Shuttle

Pool und Spa

  • Spa
  • Dampfbad
  • Sauna

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Wäscherei

  • Bügelservice
  • Wäscheständer

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Gasthof Oberstegen

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Gasthof Oberstegen übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 425 Rezensionen für das Gasthof Oberstegen hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 3. Juli 2026 aktualisiert.
8,6
Sehr gut
425 verifizierte Bewertungen
Großartig
247
Sehr gut
101
Gut
60
Ansprechend
8
In Ordnung
5
Mäßig
3
Schlecht
1
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Gasthof Oberstegen

Entdecke weitere Unterkünfte in Kufstein, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Gasthof Oberstegen bieten. Insgesamt gibt es 44 Hotels für Reisende in Kufstein. Die Preisdaten wurden zuletzt am 3. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Kufstein

Das Gasthof Oberstegen befindet sich an der Adresse Stockach 44 im Viertel von Kufstein. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 3. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Gasthof Oberstegen: Stockach 44

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Riedel Tiroler Glashütte6.2 km
  • Stadtpfarrkirche6.9 km
  • Festung Kufstein6.9 km
  • Planetarium7 km
  • Schloss Hohenstaffing8.4 km
  • Thierberg8.9 km
  • Burgtormuseum14 km
  • Schloss Urfahrn16 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Gasthof Oberstegen

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Gasthof Oberstegen. Die FAQ wurden zuletzt am 3. Juli 2026 aktualisiert.
  • Wie lautet die Telefonnummer des Gasthof Oberstegen?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Gasthof Oberstegen ist ein Anruf unter +43 5333 5277.

  • Verfügt Gasthof Oberstegen über WLAN?

    Ja, Gasthof Oberstegen verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Gasthof Oberstegen?

    Gasthof Oberstegen hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im Gasthof Oberstegen erfolgen?

    Bis 11:00 muss der Check-out im Gasthof Oberstegen erfolgen. Ein späterer Check-out ist möglicherweise erlaubt, muss aber zuvor mit dem Hotel abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gasthof Oberstegen (Kufstein)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Gasthof Oberstegen bei etwa 176 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 129 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Gasthof Oberstegen?

    Es gibt ein Restaurant im Hotel. Wende dich an das Gasthof Oberstegen, um die Öffnungszeiten zu erfahren und wann die letzten Bestellungen des Tages angenommen werden. Das inn verfügt auch über eine Bar.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Gasthof Oberstegen am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Gasthof Oberstegen- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Dezember in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (143 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Gasthof Oberstegen?

    Du könntest an einem Donnerstag im Gasthof Oberstegen einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 97 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Gasthof Oberstegen