Hayat Hotels & Apartments

Apartment-Hotel
Bewertungskategorie 1
So 9.8.
-
Mo 10.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
105 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hayat Hotels & Apartments

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hayat Hotels & Apartments verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.
So 9.8.
-
Mo 10.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Hayat Hotels & Apartments

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hayat Hotels & Apartments und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.
Die Unterkunft Hayat Hotels & Apartments, die 1,7 km von Europa-Park und 32 km von Messe Freiburg entfernt gelegen ist, bietet Übernachtungsmöglichkeiten in Rust. Kostenloses WLAN ist verfügbar und ei...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:30
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 7822 866 000

Vorzüge und Ausstattung bei Hayat Hotels & Apartments

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hayat Hotels & Apartments finden wirst
  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Haartrockner

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Terrasse/Innenhof
  • Barrierefreie Dusche
  • Familienzimmer
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Sitzbereich
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Dusche
  • Spülmaschine
  • Backofen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Mikrowelle
  • Steckdose in Bettnähe
  • Sofa
  • Schlafcouch
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Nichtraucherzimmer
  • Balkon
  • Küchenartikel
  • Badewanne
  • Restaurant
  • Bidet
  • Parkmöglichkeiten
  • Haartrockner
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Federloses Kissen
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Abfallbehälter
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Essbereich
  • Privates Apartment im Gebäude
  • Esstisch
  • Eigenes Badezimmer
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Küche
  • Wäscheständer
  • Kochnische
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz

Service

  • Tägliche Reinigung
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Sicherheit rund um die Uhr
Alle 54 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hayat Hotels & Apartments

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hayat Hotels & Apartments übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 252 Rezensionen für das Hayat Hotels & Apartments hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.
8,1
Sehr gut252 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hayat Hotels & Apartments

Entdecke weitere Unterkünfte in Rust, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hayat Hotels & Apartments bieten. Insgesamt gibt es 375 Hotels für Reisende in Rust. Die Preisdaten wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.

Entdecke Rust

Das Hayat Hotels & Apartments befindet sich an der Adresse Jakob-Schneider-Straße 5 im Viertel von Rust. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Europa-Park

Fußweg von 6 Min.

0,5 km

Europa-Park

Fußweg von 6 Min.

0,5 km

Mietwagen

96 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hayat Hotels & Apartments

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hayat Hotels & Apartments. Die FAQ wurden zuletzt am 2. August 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hayat Hotels & Apartments vergleichbar mit anderen 1-Sterne-Hotels in Rust?

    In Rust kosten 1-Sterne-Hotels durchschnittlich 299 €/Nacht. Im Schnitt ist eine Nacht im Hayat Hotels & Apartments 48% günstiger als der Durchschnittspreis in der Gegend. Du kannst im Hayat Hotels & Apartments nämlich schon für 158 €/Nacht übernachten. Das ist ein tolles Angebot für Nutzer von HotelsCombined, die Rust erkunden wollen.

  • Ist das Hayat Hotels & Apartments haustierfreundlich?

    Hayat Hotels & Apartments ist haustierfreundlich. Du kannst dein Haustier gern mitbringen, wenn du im Hayat Hotels & Apartments übernachtest.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hayat Hotels & Apartments?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +49 7822 866 000.

  • Verfügt Hayat Hotels & Apartments über WLAN?

    Ja, Hayat Hotels & Apartments verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hayat Hotels & Apartments erfolgen?

    Im Hayat Hotels & Apartments muss der Check-out normalerweise bis 10:30 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hayat Hotels & Apartments (Rust)?

    96 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Hayat Hotels & Apartments gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 158 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Hayat Hotels & Apartments?

    Es gibt ein Restaurant im Hayat Hotels & Apartments. Bitte kontaktiere die Unterkunft direkt, um zu erfahren, wann die Küche geöffnet ist.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hayat Hotels & Apartments am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hayat Hotels & Apartments- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Februar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (88 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hayat Hotels & Apartments?

    Du könntest an einem Sonntag im Hayat Hotels & Apartments einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 142 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hayat Hotels & Apartments