Hotel Dom Schumannów

Hotel
2 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Hotel Dom Schumannów
Anbieter für Hotel Dom Schumannów
Anbieter für Hotel Dom Schumannów
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Hotel Dom Schumannów

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Hotel Dom Schumannów verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.

Über das Hotel Dom Schumannów

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Hotel Dom Schumannów und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Nur 15 Meter vom berühmten Neptun-Brunnen und 25 Meter vom King Arthur's Court ist das Dom Schumannów in einem renovierten Mietshaus untergebracht. WLAN steht kostenfrei zur Verfügung. Alle Zimmer im ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+48 583 015 272

Vorzüge und Ausstattung bei Hotel Dom Schumannów

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Hotel Dom Schumannów finden wirst
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Haartrockner

Allgemein

  • Fenster
  • Wasserkocher
  • Familienzimmer
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Feuerlöscher
  • Geschenkartikelgeschäft
  • Sitzbereich
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Dusche
  • Bügeleisen und -brett
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Steckdose in Bettnähe
  • Sofa
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Nichtraucherzimmer
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Seife
  • Haartrockner
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Mit Teppich
  • Gefliester/Mamorboden
  • Kühlschrank
  • Federloses Kissen
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Stadtblick
  • Kleiderständer
  • Abfallbehälter
  • Fernseher
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Schreibtisch
  • Esstisch
  • Eigenes Badezimmer
  • Private Anreise/Abreise
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Aktivitäten

  • Kanufahren
  • Bowling

Service

  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Tourschalter
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
Alle 54 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Hotel Dom Schumannów

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Hotel Dom Schumannów übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.899 Rezensionen für das Hotel Dom Schumannów hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,6
Sehr gut1.899 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Hotel Dom Schumannów

Entdecke weitere Unterkünfte in Danzig, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Hotel Dom Schumannów bieten. Insgesamt gibt es 6.914 Hotels für Reisende in Danzig. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Śródmieście in Danzig

Das Hotel Dom Schumannów befindet sich an der Adresse Długa 45 im Viertel Śródmieście von Danzig. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Dwór Artusa

Fußweg von 2 Min.

0,2 km

Rechtstädtisches Rathaus Danzig

Fußweg von 0 Min.

0,0 km

Muzeum Historyczne Miasta Gdańska

Fußweg von 1 Min.

0,0 km

St. Mary's Church

Fußweg von 3 Min.

0,2 km

Brama Zielona

Fußweg von 3 Min.

0,2 km

Dwór Artusa

Fußweg von 2 Min.

0,2 km

Rechtstädtisches Rathaus Danzig

Fußweg von 0 Min.

0,0 km

Muzeum Historyczne Miasta Gdańska

Fußweg von 1 Min.

0,0 km

St. Mary's Church

Fußweg von 3 Min.

0,2 km

Brama Zielona

Fußweg von 3 Min.

0,2 km

Mietwagen

33 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Danzig Flughafen

Fahrt von 22 Min.

17,5 km

Danzig Flughafen

Fahrt von 22 Min.

17,5 km

  • Wie weit sind Hotel Dom Schumannów und Wybrzeze Theatre voneinander entfernt?

    Wybrzeze Theatre in Danzig ist 0,4 km entfernt vom Hotel Dom Schumannów.

  • Liegt das Hotel Dom Schumannów nahe der Sehenswürdigkeit Europejskie Centrum Solidarności?

    Mit 1,3 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Europejskie Centrum Solidarności für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Hotel Dom Schumannów geeignet.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Hotel Dom Schumannów

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Hotel Dom Schumannów. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Hotel Dom Schumannów vergleichbar mit anderen 2-Sterne-Hotels in Danzig?

    Es gibt 75% Preisunterschied zwischen den durchschnittlichen Kosten pro Nacht für 2-Sterne-Hotels in Danzig und dem Durchschnittspreis im Hotel Dom Schumannów. Der Preis im Hotel Dom Schumannów beträgt nur 77 €/Nacht, was als ein sehr gutes Angebot für einen Aufenthalt in Danzig empfunden wird.

  • Wie nah ist Hotel Dom Schumannów am nächsten Flughafen, Danzig Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 19,9 km, ist Danzig Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom Hotel Dom Schumannów. Die durchschnittliche Fahrzeit vom Hotel Dom Schumannów zum Danzig Flughafen beträgt 0:15 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Danzig Flughafen nach Hotel Dom Schumannów?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Danzig Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Ist das Hotel Dom Schumannów haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und die meisten anderen Haustiere sind im Hotel Dom Schumannów erlaubt.

  • Wie nah ist Hotel Dom Schumannów am Stadtzentrum von Danzig?

    Hotel Dom Schumannów liegt 0,4 km vom Zentrum von Śródmieście, Danzig entfernt. Von Hotel Dom Schumannów erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter ERGO ARENA.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Hotel Dom Schumannów?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +48 583 015 272, um die Rezeption des Hotel Dom Schumannów zu erreichen.

  • Verfügt Hotel Dom Schumannów über WLAN?

    Ja, Hotel Dom Schumannów verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Hotel Dom Schumannów erfolgen?

    Der Check-out sollte vor 10:00 erfolgen. Für den Check-in im Hotel Dom Schumannów können Gäste eine Uhrzeit nach 15:00 an ihrem Anreisetag einplanen.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Dom Schumannów (Danzig)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 77 € pro Nacht bezahlt, um im Hotel Dom Schumannów zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 54 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Hotel Dom Schumannów am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Hotel Dom Schumannów- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (35 €).

  • In welcher Gegend von Danzig befindet sich das Hotel Dom Schumannów?

    Hotel Dom Schumannów befindet sich im Viertel Śródmieście von Danzig. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Hotel Dom Schumannów innerhalb von Danzig liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Hotel Dom Schumannów?

    Du könntest an einem Sonntag im Hotel Dom Schumannów einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 57 €).

  • Wie weit sind Hotel Dom Schumannów und Wybrzeze Theatre voneinander entfernt?

    Wybrzeze Theatre in Danzig ist 0,4 km entfernt vom Hotel Dom Schumannów.

  • Liegt das Hotel Dom Schumannów nahe der Sehenswürdigkeit Europejskie Centrum Solidarności?

    Mit 1,3 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Europejskie Centrum Solidarności für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Hotel Dom Schumannów geeignet.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hotel Dom Schumannów