Dar El Marsa Hotel & Spa

Hotel
5 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
127 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Dar El Marsa Hotel & Spa

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Dar El Marsa Hotel & Spa verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Dar El Marsa Hotel & Spa

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Dar El Marsa Hotel & Spa und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Dieses Hotel befindet sich am Strand und verfügt über Fitnessmöglichkeiten und Dampfbad. Dar El Marsa besitzt 29 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Espressomaschine. Die Zimme...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+216 7172 8000

Vorzüge und Ausstattung bei Dar El Marsa Hotel & Spa

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Dar El Marsa Hotel & Spa finden wirst
  • Außenpool
  • Am Strand
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • Gratis Parken

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Fußmassagen
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Restaurants

  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine

Allgemein

  • Am Strand
  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Sofa
  • Solarium
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage

Pool und Spa

  • Pool auf der Dachterrasse
  • Massage
  • Spa
  • Außenpool
  • Sauna
  • Dampfbad

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Toilette
  • Badewanne im Freien
  • Öffentliches Bad
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Gratis Parken
  • Parkservice
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Bibliothek
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Hosenpresse

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Babysitting/Kita (gegen Aufpreis)

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Unterhaltung am Abend
  • Reiten

Fitness

  • Fitnesscenter

Bewertungen für Dar El Marsa Hotel & Spa

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Dar El Marsa Hotel & Spa übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 718 Rezensionen für das Dar El Marsa Hotel & Spa hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,3
Sehr gut
718 verifizierte Bewertungen
Großartig
405
Sehr gut
146
Gut
79
Ansprechend
29
In Ordnung
33
Mäßig
10
Schlecht
16
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Dar El Marsa Hotel & Spa

Entdecke weitere Unterkünfte in La Marsa, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Dar El Marsa Hotel & Spa bieten. Insgesamt gibt es 503 Hotels für Reisende in La Marsa. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke La Marsa

Das Dar El Marsa Hotel & Spa befindet sich an der Adresse 75 Habib Bourguiba Street im Viertel von La Marsa. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Dar El Marsa Hotel & Spa: 75 Habib Bourguiba Street

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Abdelaziz Chtioui Stadium1.1 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Dar El Marsa Hotel & Spa

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Dar El Marsa Hotel & Spa. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Dar El Marsa Hotel & Spa am nächsten Flughafen, Tunis Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Tunis Flughafen, und Dar El Marsa Hotel & Spa beträgt 15,5 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:12 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Ist das Dar El Marsa Hotel & Spa haustierfreundlich?

    Dar El Marsa Hotel & Spa heißt die meisten Haustiere gern willkommen.

  • Gibt es einen Pool im Dar El Marsa Hotel & Spa?

    Ja. Viele Gäste, die in La Marsa Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Dar El Marsa Hotel & Spa hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Dar El Marsa Hotel & Spa?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Dar El Marsa Hotel & Spa ist ein Anruf unter +216 7172 8000.

  • Verfügt Dar El Marsa Hotel & Spa über WLAN?

    Ja, Dar El Marsa Hotel & Spa verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Dar El Marsa Hotel & Spa?

    Dar El Marsa Hotel & Spa hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im Dar El Marsa Hotel & Spa erfolgen?

    Bei Dar El Marsa Hotel & Spa muss der Check-out bis 12:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Dar El Marsa Hotel & Spa (La Marsa)?

    131 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Dar El Marsa Hotel & Spa gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 174 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Gibt es ein Restaurant im Dar El Marsa Hotel & Spa?

    Im Dar El Marsa Hotel & Spa gibt es ein Restaurant. Es gibt außerdem eine Bar für Drinks.

  • Verfügt Dar El Marsa Hotel & Spa über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Dar El Marsa Hotel & Spa (La Marsa) nutzbar. In dieser Unterkunft können Gäste Bügelsets nutzen.

  • Bietet das Dar El Marsa Hotel & Spa barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Dar El Marsa Hotel & Spa bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Dar El Marsa Hotel & Spa?

    Du könntest an einem Donnerstag im Dar El Marsa Hotel & Spa einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 169 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Dar El Marsa Hotel & Spa