Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Hotel
3 Sterne
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
40 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Do 30.7.
-
Fr 31.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Standardzimmer, 1 Doppelbett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise enthalten möglicherweise keine Tourismussteuer, die von Urlaubsreisenden vor Ort gezahlt werden muss.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Parken ohne Service, Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich und Textilreinigungsservice – damit wartet dieses Hotel auf. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet und kostenloses WLAN in den ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit10:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+81 356 453 311

Vorzüge und Ausstattung bei Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi finden wirst
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Wäscheservice
  • Wäschezimmer

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Schlafanzug
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Automat (Getränke)

Allgemein

  • Hausschuhe
  • Schalldämmung
  • Schließfach
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • On-Demand-Kanäle
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Hosenpresse

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderfreundliches Buffet

Bewertungen für Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 2.970 Rezensionen für das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
8,4
Sehr gut
2970 verifizierte Bewertungen
Großartig
1313
Sehr gut
818
Gut
493
Ansprechend
164
In Ordnung
116
Mäßig
42
Schlecht
26
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Entdecke weitere Unterkünfte in Tokio, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi bieten. Insgesamt gibt es 12.424 Hotels für Reisende in Tokio. Die Preisdaten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Chūō in Tokio

Das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi befindet sich an der Adresse 1-10-11 Nihombashi Bakurocho im Viertel Chūō von Tokio. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi: 1-10-11 Nihombashi Bakurocho

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Akihabara1 km
  • 日本銀行1.4 km
  • Nihonbashi1.8 km
  • Ueno-Park2.5 km
  • Sensō-ji2.6 km
  • 皇居2.9 km
  • 日本武道館3 km
  • Ginza3 km
  • Tokyo Sky Tree3.1 km
  • 東京巨蛋3.1 km
  • 東京電力株式會社3.5 km
  • Shinbashi3.9 km
  • Wie weit sind Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi und Tokyo Dome voneinander entfernt?

    Das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi ist fußläufig (3,7 km) von der Sehenswürdigkeit Tokyo Dome (Tokio) erreichbar.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi. Die FAQ wurden zuletzt am 23. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Tokio?

    In Tokio beträgt der durchschnittliche Preis für ein Zimmer pro Nacht in einem 3-Sterne-Hotel 95 €. Der Preis pro Nacht im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi beträgt etwa 78 €, was 18% günstiger als der Durchschnittspreis in der Stadt ist. HotelsCombined betrachtet das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi daher als eine gute Option, wenn du in einem 3-Sterne-Hotel in Tokio übernachten willst.

  • Wie nah ist Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi am nächsten Flughafen, Tokio Haneda Flughafen?

    Ohne Verkehr dauert eine Fahrt von 25,9 km zwischen Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi und Tokio Haneda Flughafen (dem nächsten Flughafen) gewöhnlich nur 0:20 Std.. Wenn du in einer Metropolregion übernachtest, kann sich deine Fahrzeit aufgrund des erhöhten Verkehrsaufkommens erhöhen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Tokio Haneda Flughafen nach Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi?

    Das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Daher kann für viele Gäste, die einen Urlaub in Tokio machen möchten, die Anmietung eines Autos für 109 €/Tag die beste Option sein. Das gibt dir die Möglichkeit, zum Tokio Haneda Flughafen und zurückzukommen. Darüber hinaus bist du flexibel, wenn du die Gegend erkunden willst. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Tokio Haneda Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Wie nah ist Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi am Stadtzentrum von Tokio?

    Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi liegt 1,8 km vom Zentrum von Ueno in Tokio entfernt. Besuche doch Tokyo Tower, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi, wende dich an +81 356 453 311.

  • Verfügt Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi über WLAN?

    Ja, Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi erfolgen?

    Im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 10:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi (Tokio)?

    21 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 78 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Verfügt Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi (Tokio) nutzbar.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im August in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (82 €).

  • In welcher Gegend von Tokio befindet sich das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi?

    Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi befindet sich im Viertel Chūō von Tokio. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi innerhalb von Tokio liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Comfort Inn in Tokio?

    Insgesamt gibt es sind 5 Standorte in Tokio. Die beliebteste Unterkunft von Comfort Inn in Tokio ist Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi?

    Du könntest an einem Mittwoch im Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 64 €).

  • Wie weit sind Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi und Tokyo Dome voneinander entfernt?

    Das Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi ist fußläufig (3,7 km) von der Sehenswürdigkeit Tokyo Dome (Tokio) erreichbar.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi