Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Hotel
3 Sterne
Do 6.8.
-
Fr 7.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
14 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
Do 6.8.
-
Fr 7.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, 2 Einzelbetten
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
Concierge-Service, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Tresorfach an der Rezeption – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Ser...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+63 969 287 4835

Vorzüge und Ausstattung bei Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Geldautomat/Bank
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Weckdienst
  • Klimaanlage

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Klimaanlage
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Raucherbereich

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung außen
  • Tägliche Reinigung
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen

Parken und Transport

  • Parkplätze auf der Straße
  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Bad

  • Toilette
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Services und Annehmlichkeiten

  • Geldautomat/Bank
  • Weckdienst
  • 24-Stunden-Rezeption

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Bewertungen für Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 315 Rezensionen für das Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
7,2
Gut
315 verifizierte Bewertungen
Großartig
71
Sehr gut
55
Gut
59
Ansprechend
29
In Ordnung
38
Mäßig
23
Schlecht
40
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Cebu City, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel bieten. Insgesamt gibt es 2.318 Hotels für Reisende in Cebu City. Die Preisdaten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Cebu City

Das Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel befindet sich an der Adresse N Escario St im Viertel von Cebu City. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel: N Escario St

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Cebu Provincial Capitol127 m
  • Banyan Tree Spa0.6 km
  • Robinsons Plaza0.8 km
  • Quest Hotel and Conference Center1.3 km
  • Ayala Center1.5 km
  • Cebu International Convention Center1.6 km
  • Sinulog Festival1.9 km
  • University of San Carlos2 km
  • Cebu Taoist Temple2.1 km
  • Cebu Botanical Garden2.1 km
  • Museo Sugbo2.2 km
  • Colon Street2.3 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel. Die FAQ wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel am nächsten Flughafen, Cebu City Flughafen?

    Mit nur 15,6 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Cebu City Flughafen, nach Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel 0:12 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Cebu City Flughafen nach Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Cebu City-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 31 €/Tag. Du kannst den Wagen am Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Cebu City Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel?

    Solltest du Fragen oder Anliegen bezüglich deines Aufenthalts haben, wähle folgende Nummer +63 969 287 4835, um die Rezeption des Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel zu erreichen.

  • Verfügt Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel über WLAN?

    Ja, Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel erfolgen?

    Bei Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel muss der Check-out bis 12:00 erfolgen. Spätere Check-outs können möglicherweise im Voraus mit der Hotelrezeption abgestimmt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel (Cebu City)?

    Die Preise im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel hängen davon ab, wann du reisen möchtest und welche Art von Zimmer du benötigst. Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer beträgt 18 € pro Nacht, wobei einige Nutzer bereits Zimmer für günstige 14 € gefunden haben. Trage dein Reisedatum oben in der Suchmaske ein, um die Preise zu prüfen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (19 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Cebu Capitol Central Hotel & Suites powered by Cocotel