Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Hotel
5 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
268 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Wellnessbereich, ein Restaurant und Fitnesscenter – all das bietet dieses Hotel. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose P...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:30
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+30 228 607 1453
Lizenznummer: 1167Κ015Α0966101

Vorzüge und Ausstattung bei Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World finden wirst
  • Nur für Erwachsene
  • Schnorcheln
  • Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine

Allgemein

  • Weingläser
  • Federkissen
  • Feuerlöscher
  • Geschenkartikelgeschäft
  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Flachbildfernseher
  • Lunchpaket
  • Toilettenartikel
  • Obst
  • Beheizter Pool
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Infinity Pool
  • Whirlpool
  • Außenpool
  • Zutritt mit Karte
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Küchenartikel
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Express Check-out
  • Haartrockner
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Klimaanlage
  • Federloses Kissen
  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Hosenpresse
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Planschbecken
  • Gratis Parken
  • Pooltücher
  • Pool mit Ausblick
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Private Anreise/Abreise
  • Küche
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang
  • Dampfbad
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz
  • Eigener Pool
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Nur für Erwachsene
  • Meerblick
  • EV-Ladestation
  • Sitzbereich
  • Aufzug
  • Minibar
  • Shampoo
  • Poolbar
  • Dusche
  • Bügeleisen und -brett
  • Duschhaube
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Adapter
  • Hausschuhe
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Zusätzliche Toilette
  • Sofa
  • Wecker
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Balkon
  • Badewanne
  • Schalldämmung
  • Seife
  • Flasche Wasser
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Telefon
  • Gefliester/Mamorboden
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Sauna
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Haarspülung
  • Parkservice
  • Esstisch
  • Begehbare Dusche
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Aktivitäten

  • Strandlage
  • Fahrradverleih
  • Angeln
  • Radfahren
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Kochkurse
  • Fitnesskurse
  • Fitnesscenter
  • Reiten
  • Streamingservice
  • Windsurfen
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Service

  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Tägliche Reinigung
  • Fax/Kopierer
  • Concierge-Service
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Tourschalter
  • Spa
  • Fußmassagen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
  • Tagungsräume
Alle 124 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 220 Rezensionen für das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
9,7
Großartig220 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Entdecke weitere Unterkünfte in Fira, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World bieten. Insgesamt gibt es 1.089 Hotels für Reisende in Fira. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Fira

Das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World befindet sich an der Adresse Oia City im Viertel von Fira. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Santozeum

Fahrt von 16 Min.

14,0 km

Archaeological Museum of Thera

Fahrt von 17 Min.

14,0 km

Orthodox Metropolitan Cathedral

Fahrt von 17 Min.

15,2 km

Catholic Cathedral

Fahrt von 17 Min.

13,9 km

Dominican Convent

Fahrt von 17 Min.

13,9 km

Santozeum

Fahrt von 16 Min.

14,0 km

Archaeological Museum of Thera

Fahrt von 17 Min.

14,0 km

Orthodox Metropolitan Cathedral

Fahrt von 17 Min.

15,2 km

Catholic Cathedral

Fahrt von 17 Min.

13,9 km

Dominican Convent

Fahrt von 17 Min.

13,9 km

Mietwagen

32 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

Fira Santorini Flughafen

Fahrt von 22 Min.

18,8 km

Fira Santorini Flughafen

Fahrt von 22 Min.

18,8 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World am nächsten Flughafen, Fira Santorini Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Fira Santorini Flughafen, und Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World beträgt 17,9 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:13 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Fira Santorini Flughafen nach Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World?

    Das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Daher kann für viele Gäste, die einen Urlaub in Fira machen möchten, die Anmietung eines Autos für 24 €/Tag die beste Option sein. Das gibt dir die Möglichkeit, zum Fira Santorini Flughafen und zurückzukommen. Darüber hinaus bist du flexibel, wenn du die Gegend erkunden willst. Apps für Mitfahrgelegenheiten und Taxis sind nach wie vor eine gängige Transportvariante für Gäste des Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World. Diese Optionen sind meist die kosteneffizienteste Beförderungsvariante bei einen Aufenthalt in Fira.

  • Gibt es einen Pool im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World?

    Ja, das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World ist ein Anruf unter +30 228 607 1453.

  • Verfügt Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World über WLAN?

    Ja, Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World erfolgen?

    Im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World muss der Check-out normalerweise bis 11:30 erfolgen. Eingecheckt werden kann ab 15:00. Besondere Vereinbarungen können möglicherweise nach Rücksprache mit der Rezeption getroffen werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World (Fira)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World bei etwa 1.515 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 536 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World?

    Ja, es gibt ein Restaurant im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World (Fira). Wenn du lieber etwas trinken möchtest, gibt es auch eine Bar vor Ort.

  • Verfügt Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World über einen Wäschereiservice?

    Wenn du deine Wäsche während deines Aufenthalts waschen lassen möchtest, kannst du die Wäscherei und den Wäschereiservice des Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World nutzen. Den Gästen steht während ihres Aufenthalts auch ein Bügeleisen und ein Bügelbrett zur Verfügung - entweder auf dem Zimmer oder auf Anfrage an der Rezeption.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Oktober in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (78 €).

  • Gibt es noch weitere Hotels von Small Luxury in Fira?

    Insgesamt gibt es sind 9 Standorte in Fira. Die beliebteste Unterkunft von Small Luxury in Fira ist Aressana Spa Hotel and Suites.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World?

    Du könntest an einem Mittwoch im Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 1.096 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World