Pillowsopher Hongdae

Pension
Bewertungskategorie 3
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
47 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Pillowsopher Hongdae

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Pillowsopher Hongdae verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Pillowsopher Hongdae

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Pillowsopher Hongdae und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Die Unterkunft Pillowsopher Hongdae ist in bester Lage gelegen in Seoul und bietet eine Gemeinschaftslounge und kostenloses WLAN. Die Unterkunft liegt 400 m von U-Bahn-Station Hongik University, 1,3 k...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+82 (0) 104 782 8723
Lizenznummer: 2024-000001

Vorzüge und Ausstattung bei Pillowsopher Hongdae

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Pillowsopher Hongdae finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Internet
  • Haartrockner
  • Kühlschrank
  • Klimaanlage
  • Rauchmelder
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Eigener Eingang

Bad

  • Dusche
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Schließfach
  • Mit Teppich
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine

Gesundheit und Sicherheit

  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Sicherheit rund um die Uhr

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Außentisch

  • Balkon

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Flasche Wasser

Bewertungen für Pillowsopher Hongdae

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Pillowsopher Hongdae übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.667 Rezensionen für das Pillowsopher Hongdae hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,7
Sehr gut
1667 verifizierte Bewertungen
Großartig
912
Sehr gut
358
Gut
219
Ansprechend
81
In Ordnung
51
Mäßig
15
Schlecht
31
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Pillowsopher Hongdae

Entdecke weitere Unterkünfte in Seoul, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Pillowsopher Hongdae bieten. Insgesamt gibt es 6.252 Hotels für Reisende in Seoul. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Mapo-gu in Seoul

Das Pillowsopher Hongdae befindet sich an der Adresse 217, Donggyo-ro, Mapo-gu im Viertel Mapo-gu von Seoul. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Pillowsopher Hongdae: 217, Donggyo-ro, Mapo-gu

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Hongdae Area399 m
  • 연세대학교1.5 km
  • 여의도 순복음교회3.2 km
  • 남대문4.6 km
  • 서울 중심지4.9 km
  • 광화문광장5 km
  • 광화문5 km
  • Gyeongbokgung-Palast5.1 km
  • 명동 성당5.6 km
  • 북촌 한옥마을5.8 km
  • 창덕궁6.4 km
  • Nationalmuseum6.4 km
  • Wie weit sind Pillowsopher Hongdae und Digital Media City voneinander entfernt?

    Du kannst die Sehenswürdigkeit Digital Media City fußläufig erreichen, wenn du im Pillowsopher Hongdae übernachtest - du bist lediglich 3,4 km entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Pillowsopher Hongdae

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Pillowsopher Hongdae. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Pillowsopher Hongdae vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Seoul?

    Übernachtungen im Pillowsopher Hongdae sind für gewöhnlich 33% günstiger als in anderen 3-Sterne-Hotels in Seoul. Bei einer Übernachtung im Pillowsopher Hongdae solltest du mit einem Preis in Höhe von 73 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Seoul.

  • Wie nah ist Pillowsopher Hongdae am nächsten Flughafen, Seoul Gimpo Intl Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Seoul Gimpo Intl Flughafen, und Pillowsopher Hongdae beträgt 17,4 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:13 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Seoul Gimpo Intl Flughafen nach Pillowsopher Hongdae?

    Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Seoul Gimpo Intl Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Wie nah ist Pillowsopher Hongdae am Stadtzentrum von Seoul?

    Das Zentrum von Yeonnam-dong in Seoul ist nur 0,4 km entfernt von Pillowsopher Hongdae. Sehenswürdigkeiten wie Jamsil Arena sind bei Touristen beliebt und du kannst sie mit verschiedenen Transportmitteln von Pillowsopher Hongdae aus erreichen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Pillowsopher Hongdae?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Pillowsopher Hongdae, wende dich an +82 (0) 104 782 8723.

  • Verfügt Pillowsopher Hongdae über WLAN?

    Ja, Pillowsopher Hongdae verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Pillowsopher Hongdae erfolgen?

    Im Pillowsopher Hongdae kann normalerweise ab 16:00 eingecheckt und vor 11:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pillowsopher Hongdae (Seoul)?

    Im Pillowsopher Hongdae variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 53 € und 73 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Pillowsopher Hongdae am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Pillowsopher Hongdae- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (67 €).

  • In welcher Gegend von Seoul befindet sich das Pillowsopher Hongdae?

    Pillowsopher Hongdae befindet sich im Viertel Mapo-gu von Seoul. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Pillowsopher Hongdae innerhalb von Seoul liegt.

  • Wie weit sind Pillowsopher Hongdae und Digital Media City voneinander entfernt?

    Du kannst die Sehenswürdigkeit Digital Media City fußläufig erreichen, wenn du im Pillowsopher Hongdae übernachtest - du bist lediglich 3,4 km entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Pillowsopher Hongdae