Guseo Brown Dot Hotel

Hotel
Bewertungskategorie 3
Sa 8.8.
-
So 9.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
33 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Guseo Brown Dot Hotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Guseo Brown Dot Hotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
Sa 8.8.
-
So 9.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Guseo Brown Dot Hotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Guseo Brown Dot Hotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein inbegriffenes Frühstück und Parkservice (kostenlos) – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlich...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit16:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+82 (0) 51 516 3338

Vorzüge und Ausstattung bei Guseo Brown Dot Hotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Guseo Brown Dot Hotel finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Internet
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Computer stehen zur Verfügung

Allgemein

  • Computer stehen zur Verfügung
  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Terrasse/Innenhof
  • Familienzimmer
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Aufzug
  • Flachbildfernseher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hausschuhe
  • Mikrowelle
  • Steckdose in Bettnähe
  • Zutritt mit Karte
  • Badewanne
  • Bidet
  • Seife
  • Haartrockner
  • Flasche Wasser
  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Wasserkocher
  • Klimaanlage
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Federloses Kissen
  • Toilettenpapier
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Zahnbürste
  • Stadtblick
  • Kleiderständer
  • Abfallbehälter
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Gratis Parken
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Haarspülung
  • Schreibtisch
  • Essbereich
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz

Service

  • Weckdienst
Alle 49 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Guseo Brown Dot Hotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Guseo Brown Dot Hotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 125 Rezensionen für das Guseo Brown Dot Hotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
7,9
Gut125 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Guseo Brown Dot Hotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Busan, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Guseo Brown Dot Hotel bieten. Insgesamt gibt es 2.039 Hotels für Reisende in Busan. Die Preisdaten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Entdecke Geumjeong-gu in Busan

Das Guseo Brown Dot Hotel befindet sich an der Adresse 1833, Jungang-Daero im Viertel Geumjeong-gu von Busan. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

Dongrae Benest Golf Club

Fahrt von 4 Min.

3,1 km

Geumgang Park

Fahrt von 6 Min.

4,7 km

Bokcheon Museum

Fahrt von 7 Min.

6,1 km

Geumjeong Fortress

Fahrt von 19 Min.

9,9 km

Beomeosa

Fahrt von 9 Min.

6,0 km

Dongrae Benest Golf Club

Fahrt von 4 Min.

3,1 km

Geumgang Park

Fahrt von 6 Min.

4,7 km

Bokcheon Museum

Fahrt von 7 Min.

6,1 km

Geumjeong Fortress

Fahrt von 19 Min.

9,9 km

Beomeosa

Fahrt von 9 Min.

6,0 km

Nächstgelegene Flughäfen

Pusan Flughafen

Fahrt von 22 Min.

19,6 km

Pusan Flughafen

Fahrt von 22 Min.

19,6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Guseo Brown Dot Hotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Guseo Brown Dot Hotel. Die FAQ wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Guseo Brown Dot Hotel vergleichbar mit anderen 3-Sterne-Hotels in Busan?

    Übernachtungen im Guseo Brown Dot Hotel sind für gewöhnlich 68% günstiger als in anderen 3-Sterne-Hotels in Busan. Bei einer Übernachtung im Guseo Brown Dot Hotel solltest du mit einem Preis in Höhe von 47 €/Nacht rechnen. Das gilt als ein guter Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Busan.

  • Wie nah ist Guseo Brown Dot Hotel am nächsten Flughafen, Pusan Flughafen?

    Mit nur 25,1 km Entfernung beträgt die Fahrzeit vom nächsten Flughafen, Pusan Flughafen, nach Guseo Brown Dot Hotel 0:19 Std.. Die geschätzte Fahrzeit kann sich abhängig vom Verkehrsaufkommen in der Region ändern. Das gilt insbesondere für Großstädte.

  • Wie nah ist Guseo Brown Dot Hotel am Stadtzentrum von Busan?

    Guseo Brown Dot Hotel liegt 1,2 km vom Zentrum von Geumjeong-gu in Busan entfernt. Besuche doch Sajik Baseball Stadium, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Guseo Brown Dot Hotel aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Guseo Brown Dot Hotel?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Guseo Brown Dot Hotel, wende dich an +82 (0) 51 516 3338.

  • Verfügt Guseo Brown Dot Hotel über WLAN?

    Ja, Guseo Brown Dot Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Guseo Brown Dot Hotel erfolgen?

    12:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 16:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Guseo Brown Dot Hotel (Busan)?

    Im Durchschnitt haben Gäste 47 € pro Nacht bezahlt, um im Guseo Brown Dot Hotel zu übernachten. Einige Nutzer haben aber auch Zimmer für günstige 30 € pro Nacht gefunden. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die verfügbaren Preise für deinen Aufenthalt zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Guseo Brown Dot Hotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Guseo Brown Dot Hotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im März in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (56 €).

  • In welcher Gegend von Busan befindet sich das Guseo Brown Dot Hotel?

    Guseo Brown Dot Hotel befindet sich im Viertel Geumjeong-gu von Busan. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Guseo Brown Dot Hotel innerhalb von Busan liegt.

  • Gibt es noch weitere Hotels von Brown Dot in Busan?

    Insgesamt gibt es sind 23 Standorte in Busan. Die beliebteste Unterkunft von Brown Dot in Busan ist Browndot Business Seomyeon.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Guseo Brown Dot Hotel