Bnb Le Relais Du Chateau

Bed & Breakfast
3 Sterne
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
77 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vermieter
pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Bnb Le Relais Du Chateau

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Bnb Le Relais Du Chateau verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Bnb Le Relais Du Chateau

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Bnb Le Relais Du Chateau und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Die in Aigle in der Region La Vaud gelegene Unterkunft BnB Le Relais du Château bietet kostenloses WLAN, Grillmöglichkeiten, einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz. Bahnhof Montreux ist in...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit17:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+41 24 466 63 31

Vorzüge und Ausstattung bei Bnb Le Relais Du Chateau

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Bnb Le Relais Du Chateau finden wirst
  • Gratis WLAN
  • Terrasse/Innenhof
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Grill
  • Internet
  • Haartrockner
  • Express Check-out
  • Golf
  • Mikrowelle

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Radio
  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Grill
  • Feuerlöscher
  • Flachbildfernseher
  • Shampoo
  • Obst
  • Geteiltes Badezimmer
  • Blick auf den Garten
  • Rauchmelder
  • Holzboden oder Parkett
  • Heizung
  • Mikrowelle
  • Steckdose in Bettnähe
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Nichtraucherzimmer
  • Küchenartikel
  • Express Check-out
  • Seife
  • Haartrockner
  • Flasche Wasser
  • Blick auf die Berge
  • Kühlschrank
  • Toilettenpapier
  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Handtücher/Bettwäsche (kostenpflichtig)
  • Kleiderständer
  • Abfallbehälter
  • Fernseher
  • Gratis Parken
  • Picknickbereich
  • Haarspülung
  • Schreibtisch
  • Essbereich
  • Garten
  • Private Anreise/Abreise
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • Wäscheständer
  • Eigener Eingang
  • Eigener Parkplatz

Aktivitäten

  • Golf
  • Skifahren
  • Wasserpark

Service

  • Tägliche Reinigung
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
Alle 53 Ausstattungen anzeigen

Bewertungen für Bnb Le Relais Du Chateau

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Bnb Le Relais Du Chateau übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 437 Rezensionen für das Bnb Le Relais Du Chateau hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,6
Sehr gut437 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Ähnliche Hotels wie Bnb Le Relais Du Chateau

Entdecke weitere Unterkünfte in Aigle VD, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Bnb Le Relais Du Chateau bieten. Insgesamt gibt es 14 Hotels für Reisende in Aigle VD. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Aigle VD

Das Bnb Le Relais Du Chateau befindet sich an der Adresse Rochebord 20 im Viertel von Aigle VD. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Nächstgelegene Flughäfen

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Bnb Le Relais Du Chateau

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Bnb Le Relais Du Chateau. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Bnb Le Relais Du Chateau?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +41 24 466 63 31.

  • Verfügt Bnb Le Relais Du Chateau über WLAN?

    Ja, Bnb Le Relais Du Chateau verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Bnb Le Relais Du Chateau erfolgen?

    11:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 17:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Bnb Le Relais Du Chateau (Aigle VD)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Bnb Le Relais Du Chateau bei etwa 130 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 129 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Bnb Le Relais Du Chateau am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Bnb Le Relais Du Chateau- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Dezember in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (164 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Bnb Le Relais Du Chateau