Balthazar Design Hotel

Hotel
5 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
113 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Balthazar Design Hotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Balthazar Design Hotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Einzelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Balthazar Design Hotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Balthazar Design Hotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Coffeeshop/Café – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+48 730 858 388

Vorzüge und Ausstattung bei Balthazar Design Hotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Balthazar Design Hotel finden wirst
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Adapter
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Blick auf den Garten
  • Blick auf den Innenhof
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kamin
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick

Services und Annehmlichkeiten

  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Fußmassagen
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Restaurants

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Minibar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kaffeemaschine
  • Esstisch

Barrierefreiheit

  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Eigener Eingang
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Toilette
  • Toilettenpapier

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Streamingservice
  • Radio
  • Bibliothek
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)
  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
  • Parkservice

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Erste-Hilfe-Kasten

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte

Aktivitäten

  • Brettspiele/Puzzle
  • Shopping

Außentisch

  • Garten

Wellness

  • Massage

Bewertungen für Balthazar Design Hotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Balthazar Design Hotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.083 Rezensionen für das Balthazar Design Hotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
9,2
Großartig
1083 verifizierte Bewertungen
Großartig
938
Sehr gut
92
Gut
29
Ansprechend
12
In Ordnung
5
Mäßig
3
Schlecht
4
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Balthazar Design Hotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Krakau, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Balthazar Design Hotel bieten. Insgesamt gibt es 6.591 Hotels für Reisende in Krakau. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Altstadt in Krakau

Das Balthazar Design Hotel befindet sich an der Adresse 63 Grodzka St im Viertel Altstadt von Krakau. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Balthazar Design Hotel: 63 Grodzka St

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Królewska Katedra na Wawelu225 m
  • Wawel240 m
  • Pomnik Smoka Wawelskiego0.5 km
  • Uniwersytet Jagielloński0.6 km
  • Marienkirche0.6 km
  • Cloth Hall0.6 km
  • Großer Marktplatz0.6 km
  • Krakow Old Town0.7 km
  • Academy of Music in Krakow0.7 km
  • Muzeum Historyczne Miasta Krakowa0.8 km
  • Krakow City Centre0.9 km
  • Florianstor1 km
  • Wie weit sind Balthazar Design Hotel und Holy Trinity Church voneinander entfernt?

    Allseits beliebt ist die Sehenswürdigkeit Holy Trinity Church – lediglich 0,4 km vom Balthazar Design Hotel entfernt.

  • Liegt das Balthazar Design Hotel nahe der Sehenswürdigkeit Muzeum Inżynierii Miejskiej?

    Fußläufig beträgt die Entfernung 0,9 km zwischen Muzeum Inżynierii Miejskiej und Balthazar Design Hotel.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Balthazar Design Hotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Balthazar Design Hotel. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Balthazar Design Hotel vergleichbar mit anderen 5-Sterne-Hotels in Krakau?

    Das Balthazar Design Hotel liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 5-Sterne-Hotels in Krakau. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 228 € pro Nacht in Krakau rechnen. Im Balthazar Design Hotel kannst du ab 191 € pro Nacht übernachten. Das ist 17% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Krakau.

  • Wie nah ist Balthazar Design Hotel am nächsten Flughafen, Krakau-Balice Johannes Paul II. Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 17,2 km, ist Krakau-Balice Johannes Paul II. Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom Balthazar Design Hotel. Die durchschnittliche Fahrzeit vom Balthazar Design Hotel zum Krakau-Balice Johannes Paul II. Flughafen beträgt 0:13 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Krakau-Balice Johannes Paul II. Flughafen nach Balthazar Design Hotel?

    Vom Krakau-Balice Johannes Paul II. Flughafen nach Balthazar Design Hotel zu kommen kann viel einfacher durch die Anmietung eines Wagens im Mietpark des Flughafens sein. Durchschnittlich kostet die Anmietung 21 €/Tag in Krakau. Glücklicherweise verfügt Balthazar Design Hotel über Parkplätze für Gäste, die diese Option nutzen möchten. Apps für Mitfahrgelegenheiten und Taxis sind nach wie vor eine gängige Transportvariante für Gäste des Balthazar Design Hotel. Diese Optionen sind meist die kosteneffizienteste Beförderungsvariante bei einen Aufenthalt in Krakau.

  • Wie nah ist Balthazar Design Hotel am Stadtzentrum von Krakau?

    Das Zentrum von Stradom in Krakau ist nur 0,4 km entfernt von Balthazar Design Hotel. Sehenswürdigkeiten wie Collegium Maius Uniwersytetu Jagiellońskiego sind bei Touristen beliebt und du kannst sie mit verschiedenen Transportmitteln von Balthazar Design Hotel aus erreichen.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Balthazar Design Hotel?

    Bei Fragen zum Balthazar Design Hotel und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +48 730 858 388 an die Rezeption.

  • Verfügt Balthazar Design Hotel über WLAN?

    Ja, Balthazar Design Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im Balthazar Design Hotel erfolgen?

    12:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 15:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Balthazar Design Hotel (Krakau)?

    Normalerweise liegen die Preise für ein Zimmer im Balthazar Design Hotel bei etwa 191 €/Nacht, wobei die günstigsten Angebote bereits ab 123 €/Nacht starten. Die Preise schwanken aufgrund verschiedener Faktoren (z. B. Reiseterminen, Jahreszeiten, Zimmertypen, etc.). Verwende die Suchmaske oben, um die besten Angebote für deinen geplanten Aufenthalt zu finden.

  • Gibt es ein Restaurant im Balthazar Design Hotel?

    Ja. Balthazar Design Hotel verfügt über ein Restaurant. Außerdem gibt es eine Bar und eine Lounge im Hotel.

  • Verfügt Balthazar Design Hotel über einen Wäschereiservice?

    Balthazar Design Hotel verfügt über einen Wäschereiservice. Wende dich für weitere Informationen direkt an die Unterkunft. Den Gästen steht während ihres Aufenthalts auch ein Bügeleisen und ein Bügelbrett zur Verfügung - entweder auf dem Zimmer oder auf Anfrage an der Rezeption.

  • Bietet das Balthazar Design Hotel barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Balthazar Design Hotel bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Balthazar Design Hotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Balthazar Design Hotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Oktober in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (71 €).

  • In welcher Gegend von Krakau befindet sich das Balthazar Design Hotel?

    Balthazar Design Hotel befindet sich im Viertel Altstadt von Krakau. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Balthazar Design Hotel innerhalb von Krakau liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Balthazar Design Hotel?

    Du könntest an einem Montag im Balthazar Design Hotel einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 175 €).

  • Wie weit sind Balthazar Design Hotel und Holy Trinity Church voneinander entfernt?

    Allseits beliebt ist die Sehenswürdigkeit Holy Trinity Church – lediglich 0,4 km vom Balthazar Design Hotel entfernt.

  • Liegt das Balthazar Design Hotel nahe der Sehenswürdigkeit Muzeum Inżynierii Miejskiej?

    Fußläufig beträgt die Entfernung 0,9 km zwischen Muzeum Inżynierii Miejskiej und Balthazar Design Hotel.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Balthazar Design Hotel