Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Hotel
Bewertungskategorie 4
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
123 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Di 4.8.
-
Mi 5.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise enthalten möglicherweise keine Tourismussteuer, die von Urlaubsreisenden vor Ort gezahlt werden muss.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Wellnessbereich, Innenpool und Außenpool – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Fol...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+49 40 899 550 204

Vorzüge und Ausstattung bei Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa finden wirst
  • Außenpool
  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Bad

  • Dusche
  • Erhöhte Toilette
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage

Pool und Spa

  • Massage
  • Beheizter Pool
  • Spa
  • Schwimmbad
  • Außenpool
  • Sauna
  • Dampfbad

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Toilette mit Haltegriffen

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Tagungs-/Banketträume
  • Fußmassagen
  • 24-Stunden-Rezeption

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Pool für Kinder
  • Spielzeug für den Swimmingpool
  • Spielecke im Innenbereich
  • Mini-Club
  • Kinderspielzeug im Freien

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Schließfach
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Fitness

  • Fitnesskurse
  • Fitnessbereich
  • Fitnesscenter
  • Tennis

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle
  • Eigener Parkplatz

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Garten

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Aktivitäten

  • Spielzimmer
  • Radfahren
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Bewertungen für Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.796 Rezensionen für das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
8,0
Sehr gut
1796 verifizierte Bewertungen
Großartig
724
Sehr gut
412
Gut
300
Ansprechend
133
In Ordnung
94
Mäßig
54
Schlecht
80
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Entdecke weitere Unterkünfte in Hamburg, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa bieten. Insgesamt gibt es 1.420 Hotels für Reisende in Hamburg. Die Preisdaten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Hamburg-Nord in Hamburg

Das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa befindet sich an der Adresse Hofweg 40 im Viertel Hamburg-Nord von Hamburg. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa: Hofweg 40

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Zentraler Omnibusbahnhof Hamburg2.1 km
  • Universität Hamburg2.3 km
  • Staatsoper Hamburg2.4 km
  • Hammerbrook2.7 km
  • Hamburger Rathaus2.8 km
  • Hamburger Innenstadt3.1 km
  • Nikolaikirche3.1 km
  • Speicherstadt3.2 km
  • Eppendorf3.3 km
  • Museum für Hamburgische Geschichte3.6 km
  • Alster3.6 km
  • Elbphilharmonie3.9 km
  • Wie weit sind Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa und Miniatur Wunderland voneinander entfernt?

    Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa ist eine tolle Unterkunft, wenn du Miniatur Wunderland sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 3,6 km.

  • Liegt das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa nahe der Sehenswürdigkeit Staatsoper Hamburg?

    Mit 2,4 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Staatsoper Hamburg für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa geeignet.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa. Die FAQ wurden zuletzt am 28. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa am nächsten Flughafen, Hamburg Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Hamburg Flughafen, und Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa beträgt 11 km. Die Fahrt vom Hotel zum Flughafen sollte sich auf 0:08 Std. belaufen, wenn der Verkehr normal ist. Es ist wichtig, dass du ein erhöhtes Verkehrsaufkommen berücksichtigst. Dies kann vor allem in Ballungsgebieten vorkommen.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Hamburg Flughafen nach Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Für die größtmögliche Freiheit in deinem Hamburg-Urlaub, erwäge einen Mietwagen für 29 €/Tag. Du kannst den Wagen am Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa parken. Das Hotel verfügt über Parkplätze für Hotelgäste. Eine der heutzutage beliebtesten Möglichkeiten, um vom Hamburg Flughafen zum Hotel zu gelangen, ist ein Taxi zu nehmen oder mit einer Mitfahrgelegenheit zu fahren. Dies stellt eine kostensparende Option dar. Allerdings müssen Gäste die Stoßzeiten im Blick haben, wenn sie sich für diese Option entscheiden.

  • Gibt es einen Pool im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Ja, das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa verfügt über einen Pool für Hotelgäste. Üblicherweise haben Hotelpools Öffnungszeiten. Wende dich an die Rezeption, bevor du den Pool nutzen willst.

  • Wie nah ist Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa am Stadtzentrum von Hamburg?

    Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa liegt 0,1 km vom Zentrum von Uhlenhorst in Hamburg entfernt. Besuche doch Theater Neue Flora, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Die beste Kontaktmöglichkeit für das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa ist ein Anruf unter +49 40 899 550 204.

  • Verfügt Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa über WLAN?

    Ja, Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Ja, es gibt einen Fitnessraum für Gäste des Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa.

  • Bis wann muss der Check-out im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa erfolgen?

    11:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 15:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa (Hamburg)?

    Die Zimmerpreise im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 182 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 49 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Gibt es ein Restaurant im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa gibt es ein Restaurant. Das hotel verfügt auch über eine Bar.

  • Verfügt Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa über einen Wäschereiservice?

    Diese Unterkunft bietet einen Wäschereiservice an. Zudem stehen Gästen in dieser Unterkunft Bügelbretter und Bügeleisen zur Verfügung.

  • Bietet das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (130 €).

  • In welcher Gegend von Hamburg befindet sich das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa befindet sich im Viertel Hamburg-Nord von Hamburg. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa innerhalb von Hamburg liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa?

    Du könntest an einem Samstag im Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 140 €).

  • Wie weit sind Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa und Miniatur Wunderland voneinander entfernt?

    Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa ist eine tolle Unterkunft, wenn du Miniatur Wunderland sehen möchtest. Die Entfernung beträgt lediglich 3,6 km.

  • Liegt das Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa nahe der Sehenswürdigkeit Staatsoper Hamburg?

    Mit 2,4 km ist die Entfernung zur Sehenswürdigkeit Staatsoper Hamburg für einen Spaziergang oder eine kurze (Taxi-)Fahrt vom Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa geeignet.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Aspria Hamburg Uhlenhorst Sport & Spa