Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Hotel
3 Sterne
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
52 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Mi 5.8.
-
Do 6.8.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
93 €
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
145 €
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Dieses Hotel besitzt 3 Bars/Lounges. Darüber hinaus bietet dir Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only vielfältige Möglichkeiten für einen unvergesslichen Urlaub. Ein privater Sandstrand lädt...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+216 2952 8334

Vorzüge und Ausstattung bei Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only finden wirst
  • Privatstrand
  • Außenpool
  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft
  • Golf
  • Kanufahren
  • Unterhaltung am Abend
  • Reiten
  • Billardtisch
  • Windsurfen
  • Nachtclub

Pool und Spa

  • Massage
  • Poolbar
  • Spa
  • Whirlpool
  • Schwimmbad
  • Außenpool
  • Sauna

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Strandtücher
  • Grill
  • Balkon
  • Privatstrand
  • Garten

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Animationsteam
  • Geldwechsel
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Tagungs-/Banketträume
  • 24-Stunden-Rezeption

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Blick auf den Garten
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Pool für Kinder
  • Mini-Club
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Spielplatz

Restaurants

  • Minibar
  • Snackbar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Sicherheit rund um die Uhr

Fitness

  • Aerobics
  • Fitnesscenter
  • Tennis

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Raucherbereich

Wäscherei

  • Wäscheservice

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Bewertungen für Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 497 Rezensionen für das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
497 verifizierte Bewertungen
Großartig
256
Sehr gut
112
Gut
66
Ansprechend
20
In Ordnung
23
Mäßig
9
Schlecht
11
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Entdecke weitere Unterkünfte in Houmt Souk, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only bieten. Insgesamt gibt es 292 Hotels für Reisende in Houmt Souk. Die Preisdaten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Houmt Souk

Das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only befindet sich an der Adresse Bp 384 im Viertel von Houmt Souk. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only: Bp 384

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • El Ghriba Synagogue11.6 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only. Die FAQ wurden zuletzt am 29. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only am nächsten Flughafen, Houmt Souk Djerba Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Houmt Souk Djerba Flughafen, und Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only beträgt 28,7 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:22 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Gibt es einen Pool im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only?

    Ja. Viele Gäste, die in Houmt Souk Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only?

    Bei Fragen zum Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only und deiner Reservierung, wende dich direkt unter +216 2952 8334 an die Rezeption.

  • Verfügt Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only über WLAN?

    Ja, Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only?

    Es gibt einen Fitnessraum im Hotel, der für Gäste des Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only zugänglich ist. In den meisten Hotels ist dieser Raum nicht rund um die Uhr zugänglich. Kontaktiere für die Öffnungszeiten und Verfügbarkeit die Rezeption.

  • Bis wann muss der Check-out im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only erfolgen?

    Im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only kann normalerweise ab 14:00 eingecheckt und vor 12:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only (Houmt Souk)?

    Die Zimmerpreise im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 141 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 40 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • Gibt es ein Restaurant im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only?

    Im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only gibt es ein Restaurant. Für Drinks gibt im Hotel eine Bar.

  • Verfügt Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only über einen Wäschereiservice?

    Es gibt einen Wäschereiservice im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only, der von Gästen genutzt werden kann.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im Januar in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (30 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only?

    Du könntest an einem Mittwoch im Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 77 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Aljazira Beach & Spa - Families and Couples Only