Akvo Hotel

Hotel
4 Sterne
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
95 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das Akvo Hotel

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Akvo Hotel verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, 1 Kingsize-Bett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das Akvo Hotel

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Akvo Hotel und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Tresorfach an der Rezeption und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Außerdem gibt es: e...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit15:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+852 3428 7098

Vorzüge und Ausstattung bei Akvo Hotel

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Akvo Hotel finden wirst
  • Fitnesscenter
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Wäschezimmer

Restaurants

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Mikrowelle
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)
  • Essbereich
  • Esstisch

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Sitzbereich
  • Blick auf den Garten
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Schalldämmung
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gefliester/Mamorboden
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Tiefere Spüle
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Whirlpool
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Schlafzimmer

  • Extralange Betten (>2 Meter)
  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Zutritt mit Karte
  • Flasche Wasser
  • 24-Stunden-Rezeption

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügeleisen und -brett
  • Wäscheständer

Fitness

  • Fitnessbereich
  • Fitnesscenter

Pool und Spa

  • Whirlpool

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Bewertungen für Akvo Hotel

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Akvo Hotel übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 737 Rezensionen für das Akvo Hotel hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
8,5
Sehr gut
737 verifizierte Bewertungen
Großartig
412
Sehr gut
172
Gut
65
Ansprechend
35
In Ordnung
22
Mäßig
17
Schlecht
14
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie Akvo Hotel

Entdecke weitere Unterkünfte in Hongkong, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Akvo Hotel bieten. Insgesamt gibt es 1.536 Hotels für Reisende in Hongkong. Die Preisdaten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Central and Western District in Hongkong

Das Akvo Hotel befindet sich an der Adresse 57 Jervois Street im Viertel Central and Western District von Hongkong. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.
Lage von Akvo Hotel: 57 Jervois Street

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Macau Ferry Terminal0.4 km
  • International Finance Centre0.6 km
  • Victoria Harbour1 km
  • Hong Kong Convention and Exhibition Centre2.2 km
  • The Harbourside2.2 km
  • Zentralplatz2.4 km
  • Avenue of Stars2.5 km
  • Nathan Road2.5 km
  • Tsim Sha Tsui Station2.5 km
  • Chungking Mansions2.6 km
  • Sorrento2.6 km
  • Langham Place Shopping Mall4.1 km
  • Wie weit sind Akvo Hotel und Tsim Sha Tsui Clock Tower voneinander entfernt?

    Das Akvo Hotel liegt etwa 2,1 km von der Attraktion Tsim Sha Tsui Clock Tower (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Hongkong) entfernt.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim Akvo Hotel

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Akvo Hotel. Die FAQ wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

  • Ist der Preis im Akvo Hotel vergleichbar mit anderen 4-Sterne-Hotels in Hongkong?

    Das Akvo Hotel liegt durchschnittlich unter dem Preis eines 4-Sterne-Hotels in Hongkong. Du kannst im Schnitt mit einem Preis in Höhe von 101 € pro Nacht in Hongkong rechnen. Im Akvo Hotel kannst du ab 154 € pro Nacht übernachten. Das ist 52% günstiger als der Durchschnittspreis pro Nacht in Hongkong.

  • Wie nah ist Akvo Hotel am nächsten Flughafen, Hongkong Flughafen?

    Die Entfernung zwischen dem nächsten Flughafen, Hongkong Flughafen, und Akvo Hotel beträgt 38,7 km und die voraussichtliche Fahrzeit beläuft sich auf etwa 0:30 Std.. Deine Fahrzeit zwischen den beiden Orten kann variieren, abhängig von der Tageszeit und dem Verkehr in dieser Gegend.

  • Wie nah ist Akvo Hotel am Stadtzentrum von Hongkong?

    Akvo Hotel liegt 0,3 km vom Zentrum von Sheung Wan in Hongkong entfernt. Besuche doch Nina Towers, eine beliebte Sehenswürdigkeit, die du von Akvo Hotel aus mit verschiedenen Transportmitteln erreichst.

  • Wie lautet die Telefonnummer des Akvo Hotel?

    Bei weiteren Fragen zu deiner Reservierung im Akvo Hotel, wende dich an +852 3428 7098.

  • Verfügt Akvo Hotel über WLAN?

    Ja, Akvo Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Gibt es einen Fitnessraum im Akvo Hotel?

    Akvo Hotel hat einen Fitnessraum im Haus. Der Fitnessbereich ist ausschließlich für Gäste des Hotels geöffnet und die Öffnungszeiten können von Hotel zu Hotel variieren. Wir empfehlen, dass du die Rezeption für deine Fragen kontaktierst.

  • Bis wann muss der Check-out im Akvo Hotel erfolgen?

    Im Akvo Hotel kann normalerweise ab 15:00 eingecheckt und vor 11:00 ausgecheckt werden.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im Akvo Hotel (Hongkong)?

    86 € beträgt der beste Preis, der kürzlich für ein Zimmer im Akvo Hotel gefunden wurde. Durchschnittlich liegen die Preise bei rund 154 € pro Nacht. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuellen Preise zu erfahren.

  • Verfügt Akvo Hotel über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im Akvo Hotel (Hongkong) nutzbar. Es gibt zudem Bügeleisen (und Bügelbretter) in der Unterkunft.

  • Bietet das Akvo Hotel barrierefreie Zimmer an?

    Ja, das Akvo Hotel bietet barrierefreie Zimmer für Gäste, die diese benötigen. Überprüfe auf jeden Fall die Angebote auf HotelsCombined, um die aktuelle Verfügbarkeit zu sehen.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im Akvo Hotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im Akvo Hotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (60 €).

  • In welcher Gegend von Hongkong befindet sich das Akvo Hotel?

    Akvo Hotel befindet sich im Viertel Central and Western District von Hongkong. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das Akvo Hotel innerhalb von Hongkong liegt.

  • Wie weit sind Akvo Hotel und Tsim Sha Tsui Clock Tower voneinander entfernt?

    Das Akvo Hotel liegt etwa 2,1 km von der Attraktion Tsim Sha Tsui Clock Tower (eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Hongkong) entfernt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Akvo Hotel