59 Steps Trevi

Privatzimmer
Bewertungskategorie 0
Do 6.8.
-
Fr 7.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
122 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das 59 Steps Trevi

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das 59 Steps Trevi verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
Do 6.8.
-
Fr 7.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Einzelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das 59 Steps Trevi

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des 59 Steps Trevi und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
Im Stadtzentrum gelegen, bietet 59 Steps Trevi einen bequemen Zugang zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Rom. Es liegt nur einen kurzen Fußweg von Spanische Treppe, von Spanische Treppe und dem ...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit11:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: IT058091B4VFRV7MTB, IT058091B489844BCR, IT058091B4QMF4H64R

Vorzüge und Ausstattung bei 59 Steps Trevi

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im 59 Steps Trevi finden wirst
  • Stadtblick
  • Klimaanlage
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Haartrockner

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Gefliester/Mamorboden
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Services und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Flasche Wasser

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Safe

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wäscherei

  • Bügeleisen und -brett

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Restaurants

  • Kühlschrank

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Bewertungen für 59 Steps Trevi

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im 59 Steps Trevi übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.288 Rezensionen für das 59 Steps Trevi hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
8,7
Sehr gut
1288 verifizierte Bewertungen
Großartig
724
Sehr gut
249
Gut
167
Ansprechend
61
In Ordnung
43
Mäßig
12
Schlecht
32
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie 59 Steps Trevi

Entdecke weitere Unterkünfte in Rom, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das 59 Steps Trevi bieten. Insgesamt gibt es 30.097 Hotels für Reisende in Rom. Die Preisdaten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.

Entdecke Municipio I in Rom

Das 59 Steps Trevi befindet sich an der Adresse im Viertel Municipio I von Rom. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.
Der genaue Ort wird nach der Buchung bekannt gegeben.

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Trevi-Brunnen123 m
  • Stadtzentrum von Rom349 m
  • Pantheon0.5 km
  • Piazza di Spagna0.6 km
  • Spanische Treppe0.6 km
  • Piazza Navona0.8 km
  • Rome Via del Corso0.8 km
  • Forum Romanum1 km
  • Tiberinsel1.2 km
  • Santa Maria Maggiore1.4 km
  • Kolosseum1.5 km
  • Circus Maximus1.7 km
  • Wie weit sind 59 Steps Trevi und Pantheon voneinander entfernt?

    Pantheon in Rom ist 0,5 km entfernt vom 59 Steps Trevi.

  • Liegt das 59 Steps Trevi nahe der Sehenswürdigkeit Kolosseum?

    59 Steps Trevi ist eine gute Wahl, wenn du Kolosseum bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 1,5 km.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim 59 Steps Trevi

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im 59 Steps Trevi. Die FAQ wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.

  • Wie nah ist 59 Steps Trevi am nächsten Flughafen, Rom Fiumicino Flughafen?

    Mit einer Entfernung von 36,1 km, ist Rom Fiumicino Flughafen der nächstgelegene Flughafen vom 59 Steps Trevi. Die durchschnittliche Fahrzeit vom 59 Steps Trevi zum Rom Fiumicino Flughafen beträgt 0:28 Std.. Es ist ratsam, die Verkehrslage zwischen Hotel und Flughafen vorab zu recherchieren.

  • Wie kommen Gäste am besten vom Rom Fiumicino Flughafen nach 59 Steps Trevi?

    Ein Taxi oder eine Mitfahrgelegenheit vom nächstgelegenen Flughafen Rom Fiumicino Flughafen zum Hotel zu nutzen, ist häufig die kosteneffizienteste Variante.

  • Ist das 59 Steps Trevi haustierfreundlich?

    Ja. Die meisten Haustiere, wie zum Beispiel Hunde, sind willkommene Gäste im 59 Steps Trevi.

  • Wie nah ist 59 Steps Trevi am Stadtzentrum von Rom?

    59 Steps Trevi liegt 0,2 km vom Zentrum von Colonna, Rom entfernt. Von 59 Steps Trevi erreichst du weitere beliebte Sehenswürdigkeiten leicht, darunter Olympiastadion Rom.

  • Verfügt 59 Steps Trevi über WLAN?

    Ja, 59 Steps Trevi verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im 59 Steps Trevi erfolgen?

    11:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 14:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im 59 Steps Trevi (Rom)?

    Die Zimmerpreise im 59 Steps Trevi hängen von deinem Reisedatum, dem Zimmertyp und der Verfügbarkeit ab. Kürzliche gefundene Preise liegen bei durchschnittlich 215 €/Nacht, wobei die besten Angebote bereits bei 66 €/Nacht beginnen. Wenn du die aktuellen Angebote ansehen möchtest, trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein.

  • In welcher Gegend von Rom befindet sich das 59 Steps Trevi?

    59 Steps Trevi befindet sich im Viertel Municipio I von Rom. Verwende die Karte auf dieser Seite, um nachzuvollziehen, wo das 59 Steps Trevi innerhalb von Rom liegt.

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im 59 Steps Trevi?

    Du könntest an einem Sonntag im 59 Steps Trevi einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 122 €).

  • Wie weit sind 59 Steps Trevi und Pantheon voneinander entfernt?

    Pantheon in Rom ist 0,5 km entfernt vom 59 Steps Trevi.

  • Liegt das 59 Steps Trevi nahe der Sehenswürdigkeit Kolosseum?

    59 Steps Trevi ist eine gute Wahl, wenn du Kolosseum bei deinem Aufenthalt erkunden möchtest, denn die Entfernung beträgt nur 1,5 km.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in 59 Steps Trevi