Hotels in Connemara

Suche und vergleiche Hotels in Connemara von Hunderten Reise-Websites auf HotelsCombined und spare.

… und mehr

Erfahre, weshalb Reisende HotelsCombined lieben

Vergleiche Hotelbewertungen, die aus Tausenden Rezensionen durch Nutzer stammen.

Mit nur einer Suche siehst du genaue Preise für günstige Hotels.

Passe deine Suchergebnisse anhand der Hotelkette, der Ausstattung dem Preis und weiteren Faktoren an.

Suche nach Hotels, so oft du willst – kostenlos.

Suchfilter

Kategorie
Bewertungen
Ausstattung
Inklusivleistungen
Alle Filter anzeigen

Beliebte Hotels in Connemara

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Nach Sternen filtern
Alle Filter
Sky Road, Clifden, Irland
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Tennisplatz im Freien – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Massage- und Behandlungsräume, Bibliothek und kostenlose Zeitungen in der Lobby.
Gratis WLAN
Parking
9,2
Hervorragend
1468 Bewertungen
Lage
0,6 km vom Stadtzentrum
183 €
H71X590 Ballyconneely Road, Clifden, Connemara, Co.Galway, Clifden, Irland
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Coffeeshop/Café – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Concierge-Service, Textilreinigungsservice und Wäscherei.
Gratis WLAN
Parking
9,2
Hervorragend
1011 Bewertungen
Lage
2,3 km vom Stadtzentrum
152 €
Connemara, Recess, Irland
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Zimmerservice (rund um die Uhr) – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Businesscenter, Concierge-Service und Wäscherei.
Gratis WLAN
Parking
9,3
Hervorragend
266 Bewertungen
Lage
5,6 km vom Stadtzentrum
184 €
1, Connemara, Clifden, Clifden, Irland
Wellnessbereich, Innenpool und ein Restaurant – mit all dem kann dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) aufwarten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: 2 Bars/Lounges, Fitnessmöglichkeiten und Sauna.
Pool
Gratis WLAN
Parking
8,9
Hervorragend
1495 Bewertungen
Lage
0,2 km vom Stadtzentrum
161 €
Streamstown, Off N59, Clifden, Irland
Fahrradverleih (kostenlos), Limousinenservice und Bibliothek – all das hat dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: kostenlose Zeitungen in der Lobby, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Garten.
Gratis WLAN
Parking
9,3
Hervorragend
1138 Bewertungen
Lage
2,9 km vom Stadtzentrum
155 €
Connemara, Roundstone, Irland
Ein Restaurant, Bar/Lounge und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes großes Frühstück, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Businesscenter, Concierge-Service und Bibliothek.
Gratis WLAN
Parking
8,8
Hervorragend
638 Bewertungen
Lage
7,8 km vom Stadtzentrum
148 €
Eighterard, Oughterard, Irland
Ein Restaurant, Whirlpool und Tennisplatz im Freien – das bietet dir dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und kostenlose Parkplätze ohne Service. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Textilreinigungsservice, Wäscherei und Spielzimmer/Arcade-Spiele.
Gratis WLAN
9,3
Hervorragend
272 Bewertungen
Lage
0,2 km vom Stadtzentrum
142 €

Am besten bewertete Hotels in Connemara

Laut unseren Nutzern handelt es sich bei diesen Hotels um einige der besten Unterkünfte in der Nähe von Connemara. Wirf einen Blick auf die Hotelbeschreibungen und die Nutzerbewertungen, um das für dich passende Hotel zu finden.
Recess, Ballynahinch, Irland
0,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
386 €
Durchschn. pro Nacht
Renvyle 1, Renvyle, Irland
2,3 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
298 €
Durchschn. pro Nacht

Günstige Hotels in Connemara

Im Moment bieten diese Hotels unter allen, die wir für einen Aufenthalt in Connemara entdeckt haben, den günstigsten Tarif pro Nacht. Die Preise können abhängig vom ausgewählten Datum variieren, nutze deshalb das Suchformular oben auf der Seite, um weitere Optionen einzusehen, solltest du flexibel reisen können.
Derrynasliggaun, Leenaun, Irland
5,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
32 €
Durchschn. pro Nacht
Tully, Renvyle, Irland
0,2 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
Parking
90 €
Durchschn. pro Nacht
Knockbrack, Cleggan, Irland
0,8 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
101 €
Durchschn. pro Nacht
Middlequarter, Inishbofin, County Galway H91 P237, Inishbofin, Irland
1,1 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
120 €
Durchschn. pro Nacht
Ballygally, Oughterard, Irland
5,0 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
125 €
Durchschn. pro Nacht
Lower Sky Road, Clifden, Irland
3,5 km vom Stadtzentrum
Gratis WLAN
136 €
Durchschn. pro Nacht
Inishbofin Island, Inishbofin, Irland
1,1 km vom Stadtzentrum
Wellness
Klimaanlage
140 €
Durchschn. pro Nacht

Hotelpreise in Connemara

Einige der besten Buchungsoptionen für Hotels in Connemara sortiert nach Hotelklassifzierung. Ändere oben auf der Seite die Daten, um weitere Optionen in Connemara einzusehen.
Mindestens 4 Sterne
H71X590 Ballyconneely Road, Clifden, Connemara, Co.Galway, Clifden, Irland
152 €
3 Sterne
1, Connemara, Clifden, Clifden, Irland
161 €
Letternoosh, Westport Road, Clifden, Irland
145 €
Inishbofin Island, Inishbofin, Irland
140 €
2 Sterne oder weniger
Lower Sky Road, Clifden, Irland
136 €

Übernachten in Connemara

Nutze die Karte, um Hotels in Connemara oder Unterkünfte in der Nähe von Sehenswürdigkeiten zu entdecken, die du besuchen möchtest. Weitere Informationen zu einem bestimmten Hotel findest du auf der Karte, indem du auf den Hotelnamen klickst.

Fakten zu Unterkünften in Connemara

  • Was ist der beste Ort für einen Aufenthalt in Connemara?

    Es gibt viele sehenswerte Orte in Connemara. Cong, Clifden und Roundstone sind die beliebtesten Orte bei unseren Nutzern.

  • Was sind die besten Hotels in Connemara?

    816 Gäste haben Castlehouse B&B durchschnittlich mit 8,3/10 bewertet. Arch Guesthouse ist vielleicht auch eine Alternative mit einer Bewertung von 7,2/10 von 1.101 Gästen. Atlantic View mag auch eine gute Option sein mit einer Bewertung von 9,6/10 von 185 Gästen.

  • Welches ist ein gutes Hotel in der Nähe von Station House Museum?

    Rezensionen von Abbeyglen Castle Hotel empfehlen das Hotel als gute Unterkunft in der Nähe von Station House Museum mit 9,2/10 aus 1.468 Bewertungen.

  • Was ist ein gutes Hotel in Connemara in der Nähe von Alcock and Brown Memorial?

    Das beliebteste Hotel in der Nähe von Alcock and Brown Memorial ist The Ardagh Hotel & Restaurant, denn 1.010 HotelsCombined-Nutzer vergaben eine Gesamtbewertung von 9,2/10.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Connemara

Schau dir diese beliebten 3-Sterne-Hotels in Connemara an