The Windmill Phuket Hotel

Hotel
4 Sterne
Mi 2.9.
-
Do 3.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
42 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmer
Über
Bewertungen
Ähnliche Hotels
Lage
FAQ

Beste Angebote für das The Windmill Phuket Hotel

Mi 2.9.
-
Do 3.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Unser bester Preisist garantiert

Über das The Windmill Phuket Hotel

Die Unterkunft The Windmill Phuket Hotel bietet einen tadellosen Service und alle notwendigen Einrichtungen für Besucher.Bleiben Sie mit Ihren Mitarbeitern in Verbindung, denn während Ihres gesamten B...

Gut zu wissen

Check-in-Zeit14:00
Check-out-Zeit12:00
Zahlung & StornierungDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Nummer der Rezeption+66 822 938 383

Vorzüge und Ausstattung bei The Windmill Phuket Hotel

  • Außenpool
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Pool für Kinder

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Öffentliches Bad
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Mit Teppich
  • Blick auf die Berge
  • Gefliester/Mamorboden
  • Poolblick
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Garten

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Mikrowelle
  • Snackbar
  • Kühlschrank
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Zimmerservice
  • Express Check-out
  • Flasche Wasser
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Familienfreundlich

  • Pool für Kinder
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Spielplatz

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice

Pool

  • Außenpool
  • Pooltücher

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Bewertungen für The Windmill Phuket Hotel

8,7
Sehr gut
695 verifizierte Bewertungen
Großartig
434
Sehr gut
129
Gut
81
Ansprechend
18
In Ordnung
20
Mäßig
6
Schlecht
7
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Ähnliche Hotels wie The Windmill Phuket Hotel

Entdecke Rawai

Lage von The Windmill Phuket Hotel: 64/27 Moo 6, Yanui

Beliebteste Sehenswürdigkeiten

  • Ya Nui Beach278 m
  • Windmill Viewpoint306 m
  • Nai Harn Bay0.8 km
  • Nai Harn Beach1 km
  • Promthep Cape1.1 km
  • Rawai Beach1.5 km
  • Phuket Riding Club1.7 km
  • Phuket Seashell Museum2.7 km
  • Rawai Boxing Stadium3.2 km
  • Laem Ka Beach3.4 km
  • Friendship Beach4.6 km
  • Dive The World7 km

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen beim The Windmill Phuket Hotel

  • Gibt es einen Pool im The Windmill Phuket Hotel?

    Ja. Viele Gäste, die in Rawai Urlaub machen, suchen nach einem Hotel mit Pool. Das The Windmill Phuket Hotel hat einen Pool im Haus, den Gäste nutzen können. Beachte jedoch, dass die meisten Hotels Regeln für die Poolnutzung haben.

  • Wie lautet die Telefonnummer des The Windmill Phuket Hotel?

    Wende dich bei Fragen zum Hotel oder Aufenthalt an +66 822 938 383.

  • Verfügt The Windmill Phuket Hotel über WLAN?

    Ja, The Windmill Phuket Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Bis wann muss der Check-out im The Windmill Phuket Hotel erfolgen?

    12:00. Wenn du zu einer späteren Uhrzeit auschecken möchtest, empfehlen wir dir, dies so bald wie möglich mit der Rezeption abzustimmen. Der Check-in erfolgt ab 14:00.

  • Wie viel kostet ein Aufenthalt im The Windmill Phuket Hotel (Rawai)?

    Im The Windmill Phuket Hotel variiert der Preis für ein gutes Angebot im Moment zwischen 47 € und 69 € pro Nacht. Die Preise schwanken abhängig von den gewünschten Reiseterminen und Zimmertypen. Trage deine Reisedaten oben in der Suchmaske ein, um die aktuell besten verfügbaren Angebote zu finden.

  • Verfügt The Windmill Phuket Hotel über einen Wäschereiservice?

    Ja, Wäschereiservices sind in der Regel im The Windmill Phuket Hotel (Rawai) nutzbar.

  • Welcher Monat ist für einen Aufenthalt im The Windmill Phuket Hotel am günstigsten?

    Für die besten Chancen, Geld bei deiner Reservierung im The Windmill Phuket Hotel- zu sparen, könntest du einen Aufenthalt im September in Betracht ziehen. Dann sind die Preise in der Regel am niedrigsten (35 €).

  • Welches ist der billigste Tag für den Check-in im The Windmill Phuket Hotel?

    Du könntest an einem Sonntag im The Windmill Phuket Hotel einchecken, wenn der Übernachtungspreis in der Regel am niedrigsten ist (im Durchschnitt liegt der Preis pro Nacht bei 104 €).

Mehr häufige Fragen anzeigen

Millionen Bewertungen

Echte Bewertungen und Beurteilungen von Millionen Gästen, genau wie dir. Buche jetzt deinen perfekten Aufenthalt!

Die besten Hotelangebote

HotelsCombined greift auf über 3 Millionen Hotels und Unterkünfte zurück und sammelt sie an einem Ort, damit du die ideale Unterkunft finden kannst.

Kostenlose Stornierung

Pläne ändern sich – wir verstehen das. Und daher kannst du auf HotelsCombined Hotels und Unterkünfte von Anbietern mit kostenloser Stornierung suchen und buchen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in The Windmill Phuket Hotel